МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «День вежливости и этикета»
«Разреши себе творить: Декор. Рукоделие. Творчество»
22 декабря в 15:00 при отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки начинает свою работу ежемесячная бесплатная творческая мастерская
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«День вежливости и этикета»

26 ноября для учеников 7 класса средней школы №5 сотрудники библиотеки-филиала с. Левокумка подготовили мероприятие «День вежливости и этикета».

Библиотекарь рассказала, что такое «вежливость», и о том, что правила вежливости зародились еще в древности. Затем учащиеся послушали рассказ «Случай во время урока» и назвали ошибки, которые совершил ученик.
   Правила поведения нашли свое отражение в пословицах и поговорках, которые ребята вспоминали, участвуя в конкурсе «Пословица за пословицей».

etiket 2

В конкурсе «Вопросы из шляпы» ученики отвечали на вопросы по этикету.
   Построить телефонный разговор по всем правилам хорошего тона - условие конкурса «Алло», и все ребята замечательно с ним справились .

etiket 1

Из слов, которые должны быть в речи каждого вежливого человека участники составили «Дерево вежливости».

В ходе мероприятия школьники вспомнили современные правила этикета за столом и поучаствовали в викторине «Правильно ли это?»
   В заключение прозвучало стихотворение Расула Гамзатова «Берегите друзей».