МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «День вежливости и этикета»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Эстафетой по Планете: читаем Пушкина на разных языках»
Приглашаем принять участие в онлайн-марафоне, посвященному Пушкинскому дню России
Особые страницы в истории нашего города
На конях до Берлина, или о наших земляках, служивших в кавалерийских частях Великой Отечественной войны
Изменения в работе библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате
«Национальная Электронная Библиотека»

«День вежливости и этикета»

26 ноября для учеников 7 класса средней школы №5 сотрудники библиотеки-филиала с. Левокумка подготовили мероприятие «День вежливости и этикета».

Библиотекарь рассказала, что такое «вежливость», и о том, что правила вежливости зародились еще в древности. Затем учащиеся послушали рассказ «Случай во время урока» и назвали ошибки, которые совершил ученик.
   Правила поведения нашли свое отражение в пословицах и поговорках, которые ребята вспоминали, участвуя в конкурсе «Пословица за пословицей».

etiket 2

В конкурсе «Вопросы из шляпы» ученики отвечали на вопросы по этикету.
   Построить телефонный разговор по всем правилам хорошего тона - условие конкурса «Алло», и все ребята замечательно с ним справились .

etiket 1

Из слов, которые должны быть в речи каждого вежливого человека участники составили «Дерево вежливости».

В ходе мероприятия школьники вспомнили современные правила этикета за столом и поучаствовали в викторине «Правильно ли это?»
   В заключение прозвучало стихотворение Расула Гамзатова «Берегите друзей».