МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Кукольный экспромт»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Эстафетой по Планете: читаем Пушкина на разных языках»
Приглашаем принять участие в онлайн-марафоне, посвященному Пушкинскому дню России
Особые страницы в истории нашего города
На конях до Берлина, или о наших земляках, служивших в кавалерийских частях Великой Отечественной войны
Изменения в работе библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате
«Национальная Электронная Библиотека»

«Кукольный экспромт»

27 ноября в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие «Кукольный экспромт» для учеников 4 «Б» класса средней школы №1.

Сотрудники отдела «Культура и искусство» пригласили ребят посетить удивительный и красочный мир Кукольного театра.
   Посмотрев слайдовую презентацию, дети узнали, что куклы на протяжении тысячелетий являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Библиотекарь познакомила школьников с перчаточными, пальчиковыми, тростевыми, планшетными или паркетными куклами, а также объяснила, что кукол на нитках называют марионетками.

С интересом слушали ребята рассказ о самом знаменитом кукольном театре в России – Академическом Центральном Театре кукол, который был создан в далёком 1931 году и назывался Театр имени Образцова.
   Особый восторг у детей вызвала книжная выставка – экспозиция «Такие разные куклы», на которой были представлены перчаточные куклы, а центральное место занимала кукла – марионетка Шерлок Холмс, изготовленная сотрудником библиотеки.
   В завершение мероприятия была проведена викторина, в ходе которой школьники активно отвечали на вопросы и получили сладкие призы.

kukly 1