МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Кукольный экспромт»
«Разреши себе творить: Декор. Рукоделие. Творчество»
22 декабря в 15:00 при отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки начинает свою работу ежемесячная бесплатная творческая мастерская
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Кукольный экспромт»

27 ноября в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие «Кукольный экспромт» для учеников 4 «Б» класса средней школы №1.

Сотрудники отдела «Культура и искусство» пригласили ребят посетить удивительный и красочный мир Кукольного театра.
   Посмотрев слайдовую презентацию, дети узнали, что куклы на протяжении тысячелетий являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Библиотекарь познакомила школьников с перчаточными, пальчиковыми, тростевыми, планшетными или паркетными куклами, а также объяснила, что кукол на нитках называют марионетками.

С интересом слушали ребята рассказ о самом знаменитом кукольном театре в России – Академическом Центральном Театре кукол, который был создан в далёком 1931 году и назывался Театр имени Образцова.
   Особый восторг у детей вызвала книжная выставка – экспозиция «Такие разные куклы», на которой были представлены перчаточные куклы, а центральное место занимала кукла – марионетка Шерлок Холмс, изготовленная сотрудником библиотеки.
   В завершение мероприятия была проведена викторина, в ходе которой школьники активно отвечали на вопросы и получили сладкие призы.

kukly 1