МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Когда строку диктует чувство…»
«Разреши себе творить: Декор. Рукоделие. Творчество»
22 декабря в 15:00 при отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки начинает свою работу ежемесячная бесплатная творческая мастерская
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Когда строку диктует чувство…»

28 ноября в отделе «Краеведение» Центральной городской библиотеки Минераловодского городского округа, в рамках реализации проекта «Культурный норматив школьника», прошла встреча-портрет «Когда строку диктует чувство» с минераловодским писателем и поэтом Надеждой Ивановной Арясовой, посвященная 80-летию автора.

kogda5

Надежда Ивановна Арясова – руководитель минераловодского творческого объединения «Современник», член Российского межрегионального Союза писателей, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств имени Г.В. Державина, автор пяти книг стихов и прозы («Ароматы полей», «Книга Памяти» о ликвидаторах ЧАЭС, «Капля росы», «Дружба превыше всего», «Запоздалая юность»).

kogda3

На мероприятии присутствовали учащиеся средних школ № 1 и № 4 г. Минеральные Воды, члены творческого объединения «Современник», представители общественных организаций города.

kogda2

В начале встречи была показана презентация, рассказывающая о жизни Н.И. Арясовой: тяжелое военное детство, первые пробы пера, общественная и литературная деятельность. Особое внимание, конечно, было уделено книгам юбиляра. В своем выступлении Надежда Ивановна рассказала об основных темах творчества, читала свои стихи, делилась воспоминаниями о войне. Стихи автора звучали в исполнении коллег по перу, гостей встречи.

kogda1

В конце учащиеся и гости поздравили Надежду Ивановну Арясову с юбилеем, вручили цветы и подарки. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.