МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Кто лучше знает Чехова?»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Кто лучше знает Чехова?»

11 февраля сотрудники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки провели для учащихся 10 класса средней школы №111 литературную игроманию «Кто лучше знает Чехова?» в честь 160-летия писателя.

Встреча началась со вступительного слова библиотекаря о русском писателе. Далее учащиеся разделились на 2 команды и группы поддержки, придумали каждой команде названия и выбрали своих капитанов.
   Началом игры стал конкурс-разминка, в котором был блиц-опрос о жизни и творчестве А. П. Чехова.

bon 3

Во втором конкурсе игрокам предоставили афиши пьес, с указанием действующих лиц. Задачей команд было восстановить подлинную афишу: исправить допущенные ошибки и дополнить недостающие данные.

bon 1

В то время как команды выполняли задание, ведущие провели конкурсы для групп поддержки: «Узнай меня» (вставить пропущенное слово в названии произведений Чехова), «Ассоциации» (угадать рассказ), «Антонимы».
   В третьем конкурсе соревновались капитаны команд. Их задачей было назвать как можно больше произведений Чехова.

bon 4

Для четвертого конкурса «Художник-иллюстратор» отобрали 4 человека из групп поддержки, по 2 с каждой стороны. Перед ребятами стояла задача нарисовать иллюстрацию к заданному произведению.

bon 5

Пока художники занимались своими картинами, сотрудники библиотеки провели конкурс «Версиада». Команды по очереди тянули карточки с вопросами и вариантами ответов.
   По завершении «Версиады» художники-иллюстраторы представили работы своим командам, которые должны были угадать по иллюстрации название произведения.
  Шестым конкурсом для учащихся стала игра «Найди меня». Ребятам раздали рассказ, в котором спрятаны названия произведений Чехова, их задача была найти как можно больше названий.
   В заключение мероприятия учащимся представили к просмотру видео-рассказ А. П. Чехова «Дочь Альбиона», а в это время жюри подводило итоги.
   Победителям и участникам были вручены сладкие призы. Учащиеся остались в хорошем настроении, все получили заряд бодрости, позитива и пополнили багаж знаний о Чехове.