МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Кто лучше знает Чехова?»
«Разреши себе творить»
Очередная творческая мастерская откроется 29 февраля в 15:00 в отделе "Абонемент" Центральной городской библиотеки
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате
«Антон Павлович Чехов в воспоминаниях современников»
Виртуальная выставка, посвященная 160-летию со дня рождения классика русской литературы
«Национальная Электронная Библиотека»
Особые страницы в истории нашего города
«Незнаменитая война» в судьбе нашего земляка – участника войны с Финляндией в 1939-1940 гг.
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Кто лучше знает Чехова?»

11 февраля сотрудники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки провели для учащихся 10 класса средней школы №111 литературную игроманию «Кто лучше знает Чехова?» в честь 160-летия писателя.

Встреча началась со вступительного слова библиотекаря о русском писателе. Далее учащиеся разделились на 2 команды и группы поддержки, придумали каждой команде названия и выбрали своих капитанов.
   Началом игры стал конкурс-разминка, в котором был блиц-опрос о жизни и творчестве А. П. Чехова.

bon 3

Во втором конкурсе игрокам предоставили афиши пьес, с указанием действующих лиц. Задачей команд было восстановить подлинную афишу: исправить допущенные ошибки и дополнить недостающие данные.

bon 1

В то время как команды выполняли задание, ведущие провели конкурсы для групп поддержки: «Узнай меня» (вставить пропущенное слово в названии произведений Чехова), «Ассоциации» (угадать рассказ), «Антонимы».
   В третьем конкурсе соревновались капитаны команд. Их задачей было назвать как можно больше произведений Чехова.

bon 4

Для четвертого конкурса «Художник-иллюстратор» отобрали 4 человека из групп поддержки, по 2 с каждой стороны. Перед ребятами стояла задача нарисовать иллюстрацию к заданному произведению.

bon 5

Пока художники занимались своими картинами, сотрудники библиотеки провели конкурс «Версиада». Команды по очереди тянули карточки с вопросами и вариантами ответов.
   По завершении «Версиады» художники-иллюстраторы представили работы своим командам, которые должны были угадать по иллюстрации название произведения.
  Шестым конкурсом для учащихся стала игра «Найди меня». Ребятам раздали рассказ, в котором спрятаны названия произведений Чехова, их задача была найти как можно больше названий.
   В заключение мероприятия учащимся представили к просмотру видео-рассказ А. П. Чехова «Дочь Альбиона», а в это время жюри подводило итоги.
   Победителям и участникам были вручены сладкие призы. Учащиеся остались в хорошем настроении, все получили заряд бодрости, позитива и пополнили багаж знаний о Чехове.