МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Богатыри - защитники Земли Русской»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
«Путь Серафимы Бирман»
Виртуальная выставка к 130-летию со дня рождения актрисы
Особые страницы в истории нашего города
На конях до Берлина, или о наших земляках, служивших в кавалерийских частях Великой Отечественной войны
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

«Богатыри - защитники Земли Русской»

13 февраля в отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки прошло мероприятие «Богатыри - защитники Земли Русской» для учеников 6 «В» класса средней школы № 111.

Сотрудники отдела подготовили слайдовую презентацию о былинных богатырях, которые издавна стояли на страже нашей Родины. Ребята узнали, как русский народ воспевает подвиги храбрых силачей, справедливых защитников, мудрых воинов. Вспомнили и о женщинах-воительницах, которых наши предки прозвали «поляницы» - богатырши.
   Тысяча лет прошло, но мы гордимся делами и подвигами наших воинов - богатырей, которые оставили нам – своим потомкам, завет – беречь и защищать свою Родину. В презентации были показаны памятники, которые благодарный народ установил в разных городах России былинным богатырям.
   Далее была проведена конкурсная игровая программа «На богатырской заставе…». Школьники, разделившись на команды (дружины) приняли участие в конкурсах: «Обмундирование», «Строевой смотр», «Богатырский эрудит», «Богатырская сноровка», «Меткий стрелок», «Наряд по кухне».

Bogatiry 1

Bogatiry 2

Bogatiry 3

В ходе игры воеводам удалось сплотить свои дружины и освоить понятие «взаимовыручка». Ребята проявили смекалку, находчивость, меткость и, конечно же, мудрость, которая так необходима Защитникам Отечества. Победила дружба! Все участники мероприятия получили сладкие призы.