МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «В книжной памяти мгновения войны»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
«Путь Серафимы Бирман»
Виртуальная выставка к 130-летию со дня рождения актрисы
Особые страницы в истории нашего города
На конях до Берлина, или о наших земляках, служивших в кавалерийских частях Великой Отечественной войны
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

«В книжной памяти мгновения войны»

13 февраля в библиотеке-филиале с. Прикумское были проведены громкие чтения «В книжной памяти мгновения войны», в рамках краевой акции «Читающая армия правнуков Победы».

После вступительного слова о 75-летии Великой Победы, который отмечает наша страна в этом году, библиотекарь познакомила детей с основными этапами Великой Отечественной войны.
   Затем состоялось комментированное чтение рассказа С. Алексеева, «Ни шагу назад!» и обсуждение прочитанного. Детей поразило мужество солдат-героев рассказа, которые героически отстаивали рубежи на подступах к Сталинграду.

Prikumka 2

Библиотекарь коротко рассказала о Сталинградском сражении и мемориальном комплексе «Родина-Мать». Далее ведущая провела обзор книжной выставки «В книжной памяти мгновения войны», на которой были представлены книги о войне для детей.

Prikumka 1