МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «В книжной памяти мгновения войны»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«В книжной памяти мгновения войны»

13 февраля в библиотеке-филиале с. Прикумское были проведены громкие чтения «В книжной памяти мгновения войны», в рамках краевой акции «Читающая армия правнуков Победы».

После вступительного слова о 75-летии Великой Победы, который отмечает наша страна в этом году, библиотекарь познакомила детей с основными этапами Великой Отечественной войны.
   Затем состоялось комментированное чтение рассказа С. Алексеева, «Ни шагу назад!» и обсуждение прочитанного. Детей поразило мужество солдат-героев рассказа, которые героически отстаивали рубежи на подступах к Сталинграду.

Prikumka 2

Библиотекарь коротко рассказала о Сталинградском сражении и мемориальном комплексе «Родина-Мать». Далее ведущая провела обзор книжной выставки «В книжной памяти мгновения войны», на которой были представлены книги о войне для детей.

Prikumka 1