МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «В книжной памяти мгновения войны»
«Разреши себе творить»
Очередная творческая мастерская откроется 29 февраля в 15:00 в отделе "Абонемент" Центральной городской библиотеки
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате
«Антон Павлович Чехов в воспоминаниях современников»
Виртуальная выставка, посвященная 160-летию со дня рождения классика русской литературы
«Национальная Электронная Библиотека»
Особые страницы в истории нашего города
«Незнаменитая война» в судьбе нашего земляка – участника войны с Финляндией в 1939-1940 гг.
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«В книжной памяти мгновения войны»

13 февраля в библиотеке-филиале с. Прикумское были проведены громкие чтения «В книжной памяти мгновения войны», в рамках краевой акции «Читающая армия правнуков Победы».

После вступительного слова о 75-летии Великой Победы, который отмечает наша страна в этом году, библиотекарь познакомила детей с основными этапами Великой Отечественной войны.
   Затем состоялось комментированное чтение рассказа С. Алексеева, «Ни шагу назад!» и обсуждение прочитанного. Детей поразило мужество солдат-героев рассказа, которые героически отстаивали рубежи на подступах к Сталинграду.

Prikumka 2

Библиотекарь коротко рассказала о Сталинградском сражении и мемориальном комплексе «Родина-Мать». Далее ведущая провела обзор книжной выставки «В книжной памяти мгновения войны», на которой были представлены книги о войне для детей.

Prikumka 1