МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - 14 февраля - Международный день книгодарения
IX ежегодный Праздник книги и чтения
Программа мероприятия на 26 сентября
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

14 февраля - Международный день книгодарения

Получать подарки приятно, но вдвойне приятнее их дарить! 14 февраля - Международный день книгодарения! С 10 по 16 февраля в библиотеках минераловодского городского округа прошла общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к этому дню.

10 февраля в библиотеке-филиале № 5 стартовала всероссийская акция «Дарите книги с любовью» - все желающие могли подарить книги библиотеке.
   Библиотекари подготовили викторину «Кто я?» (назвать персонажа по описанию) и мастер-класс «Закладка» (из цветной бумаги сделать закладку для книг).

Knigodarenie f5

За всю неделю читатели подарили библиотеке-филиалу 35 книг – это и детская литература, и взрослая, а также книги по кулинарии, садоводству, этикету.

В Детской библиотеке был проведен квест для любителей книги и чтения «Найди свою книгу», в котором приняли участие ученики 9-х классов. Ребята пришли на квест с подарками — книгами для библиотеки. После выполнения всех заданий квеста, они также получили в подарок книги на память.

В течение недели Детской библиотеке был подарен 181 экземпляр книг. Это - фантастика, детские детективы, сказки, приключенческая литература, энциклопедические словари. Среди дарителей ученицы лицея № 104 -Теплинская Алина, Решетняк Юлиана, Поршнева Вероника.
   Самый большой подарок детской библиотеке сделал житель г. Минеральные Воды Паэгле Э.Г.. Он подарил 117 экземпляров детской остросюжетной литературы.

Knigodarenie db

14 февраля в библиотеку-филиал № 2 пришли дети подготовительной группы детского сада №12 «Аленушка». Ребята принесли в подарок библиотеке книгу «Маша и Медведь» и сами получили книжки в дар.

Knigodarenie f2

Для дошколят была проведена ознакомительная экскурсия по библиотеке и сделан обзор книг военной тематики.

Библиотека-филиал с. Марьины Колодцы приняла активное участие в праздновании Международного дня книгодарения и провела для своих сельчан акцию «Дарите книги с любовью!».
   В преддверии праздника постоянными читателями-волонтерами библиотеки, были розданы жителям села и ученикам школы буклеты-приглашения с историей Дня Книгодарения и приглашение принять участие в акции.
   В течение недели библиотека-филиал с благодарностью принимала в дар книги. Неравнодушные жители села безвозмездно приносили книги из своих личных библиотек. Среди подаренных книг - сказки, справочная и художественная литература.
   Все подаренные книги были представлены на выставке «Дар души бескорыстной».
   Пришедшие 14 февраля - Международный день книгодарения в библиотеку участвовали в викторинах, конкурсах и играх. Для взрослых была подготовлены викторины «Литература в цитатах и афоризмах», «Вокруг романов о любви».
   Проведён обзор книжной выставки «Вспомним забытые страницы» незаслуженно забытых произведений.

Knigodarenie Mar

Школьники разгадывали «Ребусы-перевёртыши», участвовали в викторине «По страницам любимых книг» и «Знатоки истории русской книги». Ребята оставляли своё признание в любви к книге. Некоторые юные читатели вошли в образ сказочницы-рассказчицы и для малышей рассказывали русские народные сказки.

Knigodarenie Mar1