МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Дети войны - дети Победы»
«Жизни осмысленной цель благородная»
Фильм-признание, посвящённый 70-летию Раисы Котовской
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Дети войны - дети Победы»

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы 10 марта библиотека-филиал №1 провела встречу «Дети войны - дети Победы».

Во вступительной части библиотекари напомнили присутствующим о значении нашей Великой Победы для всего человечества. На фоне презентации «Великая Отечественная война 1941-1945» участники увидели, какой огромной ценой нам далась свобода.

filial 2

На встречу была приглашена Лесникова Людмила Николаевна, которой в войну было чуть больше пяти лет. Она рассказала присутствующим о потерянном детстве, о том, как дети умирали от голода, холода и страха, как работали по двенадцать часов в сутки. Ребята с большим вниманием, а некоторые и со слезами на глазах слушали воспоминания Людмилы Николаевны о своём тяжелом детстве.

filial 1

В завершении все поблагодарили Людмилу Николаевну за проникновенный рассказ и пожелали ей здоровья, долгих лет жизни, и чтобы она оставалась такой же активной и жизнерадостной.
   Закончилось мероприятие минутой молчания, под звуки метронома участники почтили память павших.