МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Громкое чтение В. Ащеулов «Перед боем друзья»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Изменения в работе библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате
«Национальная Электронная Библиотека»
Особые страницы в истории нашего города
Зарница Победы, или о том, чем запомнился день 22 июня 1941 года нашим землякам
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

Громкое чтение В. Ащеулов «Перед боем друзья»

17 марта в рамках проекта «Культурный норматив школьника» библиотека-филиал х. Перевальный провела для учащихся 5 класса средней школы № 10 громкое чтение произведения В. Ащеулова «Перед боем друзья».

Pereval 2

В начале мероприятия библиотекарь напомнила ребятам о великой дате, которую наша страна отмечает в мае этого года — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Далее познакомила школьников с биографией ставропольского поэта-фронтовика В.А. Ащеулова. Были представлены его сборники «Жаворонок», «О, Русь моя!..» —  этот сборник посвящён 50-летию Великой Победы.

Pereval 1
   Дети прослушали чтение стихотворения «Перед боем друзья», проанализировали его и высказали свои мнения, ответив на вопрос:  «Почему друзья на войне за погибших в бою отвечают вдвойне?»

Затем слово взяли желающие прочитать стихи В. Ащеулова, в их исполнении прозвучали следующие стихи: «Когда в атаке падают друзья», «Горят хлеба», «Мы после боя заняли село» и др.