МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Маленький принц»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Изменения в работе библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате
«Национальная Электронная Библиотека»
Особые страницы в истории нашего города
Зарница Победы, или о том, чем запомнился день 22 июня 1941 года нашим землякам
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Маленький принц»

18 марта в Детской библиотеке в рамках проекта «Культурный норматив школьника» и реализации программы «Наследники» было проведено мероприятие, посвященное произведению А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

В литературную гостиную «В гости к «Маленькому принцу» были приглашены ученики 6 класса лицея №104. Мероприятие было проведено с элементами театрализации.
   Вместе с ведущими на сцену, сменяя друг друга, выходили и сам герой произведения - «маленький принц», и фея, и ученый, и писатель — автор сказки.

Prinz 1

Зал был оформлен в виде галактики с планетами и звездами. На заднем плане, на экране демонстрация звездного неба с музыкальным сопровождением песни «Маленький принц». Перед ширмой - предметно-иллюстративная выставка одной книги «У каждого человека свои звезды».

Prinz 3

Во вступительном слове ведущие познакомили ребят с биографией А. де Сент-Экзюпери. В ходе мероприятия были показаны буктрейлер по произведению и отрывок из музыкального хореографического спектакля «Маленький принц».
   Театральные персонажи провели интерактивные игры, вместе с ребятами рассуждали о смысле крылатых выражений из произведения, вспоминали и приводили примеры из нашей повседневной жизни, к которым применимы эти выражения.

Prinz 2