МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Мы рождены для вдохновенья»
IX ежегодный Праздник книги и чтения
Программа мероприятия на 26 сентября
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

«Мы рождены для вдохновенья»

19 марта к всемирному дню поэзии библиотека-филиал № 1 провела поэтический марафон «Мы рождены для вдохновенья», для старшеклассников средней школы № 5.

Библиотекарь кратко познакомила учащихся, с интересными фактами из жизни и творчества как поэтов-классиков (А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов), так и современных поэтов (А. Ахматова, А.Дементьев, Л. Рубальская и др.).

poeziya 1

В этот день учащиеся были не только слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных поэтов: Пушкина, Лермонтова, Есенина, Тютчева и др.

poeziya 2

Для закрепления материала учащимся была предложена игровая программа: викторина «Любите ли вы стихи?», конкурс «Кто автор стихотворения?» и конкурс «Проталинки».
   В конце мероприятия учащиеся познакомились с книжной выставкой «Свет души сберегая стихами».