МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Особые страницы в истории нашего города
На конях до Берлина, или о наших земляках, служивших в кавалерийских частях Великой Отечественной войны
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

В мае 2020 года Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ официально объявила тему Всероссийского конкурса-2020 – «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

В рамках конкурса участникам предлагается придумать вопросы об общеизвестных народных подвигах Великой Отечественной войны, которые совершались на фронте и в тылу.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет.

Вопросы принимаются с 9 мая по 11 октября 2020 года. Для участия в конкурсе необходимо заполнить ЗАЯВКУ. Для этого зайдите на официальный сайт РГДБ в разделы «Конкурсы» или «Профессионалам».

По вопросам победителей конкурса 19 ноября 2020 года будет проведена Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Более подробную информацию (Положение о Всероссийском конкурсе, Положение о Всероссийской олимпиаде, адрес Оргкомитета и др.) вы найдёте на официальном сайте Российской государственной детской библиотеки rgdb.ru в разделе «Конкурсы».