МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - IХ Праздник книги и чтения
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Подари библиотекам МГО книги и журналы для детей и взрослых»
Приглашаем жителей и гостей Минераловодского городского округа принять участие в акции
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

IХ Праздник книги и чтения

26 сентября Центральная городская и Детская библиотеки в рамках празднования Дня Ставропольского края и Дня города провели IХ Праздник книги и чтения. Программа Праздника была насыщенной и разнообразной.

praz2020 1Так Детская библиотека подготовила развлекательную программу «Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!», где были представлены книжные выставки «Избушка сказок», «В поисках приключений», «Вымысел? Нет! FENTEZY!». Они знакомили детей и подростков с популярной детской литературой: сказочной, приключенческой и фэнтезийной.

praz2020 2Большой интерес у присутствующих вызвала выставка творческих работ учащихся Детской художественной школы Минераловодского городского округа «Здесь я родился, здесь я живу».

praz2020 3Познакомиться с известными строками стихотворений ставропольских поэтов можно было возле Библиодерева «Пою моё Ставрополье».

praz2020 4Ярко и необычно смотрелись русская печка, прялка, коромысло, народные инструменты и другие предметы культуры и быта народов Ставропольского края, которые можно было увидеть на площадке «Культурная мозаика народов Ставрополья».

praz2020 5Каждый желающий мог взять микрофон и прочитать любимые произведения ставропольских авторов.

praz2020 6В течение всего Праздника звучали песни о Ставропольском крае и городе Минеральные Воды, а гостям праздника раздавались информационные буклеты о городах и достопримечательностях Ставрополья.