МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Классика на каждом шагу»
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

«Классика на каждом шагу»

3 октября 2020 года исполнилось 125 лет со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина. Библиотеки-филиалы Минераловодского городского округа приняли участие в праздновании этой даты.

Библиотека - филиал х. Перевальный организовала цитаты на асфальте для учащихся 9 класса средней школы х. Перевальный под названием «Классика на каждом шагу» .
   Школьники познакомились с биографией поэта, из строчек собрали стихотворение " Берёза", сыграли в игру "Да - нет"( каждый участник получил полоску, на которой был напечатан отрывок из биографий русских писателей, и ребятам нужно было отгадать эпизод из биографии Сергея Есенина).

Esenin 1

Затем на асфальте школьного двора ребята написали цитаты известных стихов поэта.

Esenin 2

Esenin 3

В рамках празднования библиотека - филиал с.Марьины Колодцы совместно со средней школой №7 провела онлайн - акцию «Читаем Есенина».
   Учащимся старших классов была представлена слайд - презентация, посвящённая жизни и творчеству Сергея Есенина.

Esenin 5

Далее ребята участвовали в поэтическом калейдоскопе «Откроем для себя есенинские строки», в ходе которого звучали стихотворения Сергея Есенина.

Esenin 4

Кульминацией акции стало прослушивание записи стихов в исполнении автора.