МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Детская библиотека. Работа в новом формате
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

Детская библиотека. Работа в новом формате

Минераловодская Детская библиотека совместно с преподавателем начальных классов средней школы № 20 Скальской Е.В. провела онлайн-мероприятия «Как рождается волшебство» и «Красная книга Ставрополья» для учащихся 1-2 классов.  Сотрудники Детской библиотеки подготовили видеоматериалы, виртуальные выставки и презентации.

Мероприятие «Красная книга Ставрополья» прошло в форме печа-куча. Ребята посмотрели 5 видеороликов «Животные», «Птицы», «Рептилии», «Насекомые», «Растения». По правилам проведения ролики длились не более двух минут. В них говорилось об исчезающих видах, проживающих именно в окрестностях города Минеральные Воды. Затем виртуальная книга «Редкие виды Ставрополья» рассказала школьникам об особенностях других маловстречающихся видов.

db 4

db 5

В рамках программы «Читайка» в 1 классе прошёл онлайн-урок альтернативного чтения «Как рождается волшебство». Посмотрев видеопрезентации, ребята познакомились с примерами устного народного творчества. Был показан видеофильм «Кладезь народной мудрости», рассказывающий о том, чем отличаются легенды от былей, мифы от сказок.

db 1

db 2