МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Казачий кладезь Витислава Ходарева»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Подари библиотекам МГО книги и журналы для детей и взрослых»
Приглашаем жителей и гостей Минераловодского городского округа принять участие в акции
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

«Казачий кладезь Витислава Ходарева»

Теперь познакомиться с книгой ставропольского писателя Витислава Ходарева «Казачий кладезь» можно в онлайн-формате. Это уникальная книга известного на Северном Кавказе фольклориста, которую он не успел издать при жизни.

Благотворительный фонд «Хоперцы», реализующий на Ставрополье просветительский проект «Наследие "казачьего Пушкина"», передал в библиотеки края более 200 экземпляров издания, в том числе и электронную версию книги.

«Казачьим Пушкиным» Витислава Васильевича называли соратники по возрождению казачьего движения в России, но деятельность была обширной. Всю жизнь он собирал казачий фольклор. В этой книге – его находки: легенды и пословицы, поверья и сказки, забытые слова и игры терских казаков. Здесь же – рассказы о его жизни, воспоминания о людях, с которыми его свела судьба. В биографической части книги представлена автобиография автора, нигде ранее не публиковавшаяся, а также рассказ его супруги – Антонины Александровны, о семейной жизни и настоящей любви, в которой они прожили 51 год.