МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - 78-летняя годовщина со дня освобождения Минеральных Вод
«Жизни осмысленной цель благородная»
Фильм-признание, посвящённый 70-летию Раисы Котовской
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

78-летняя годовщина со дня освобождения Минеральных Вод

В день 78-летней годовщины со дня освобождения Минеральных Вод от немецко-фашистских захватчиков, по сложившейся традиции, сотрудники Центральной городской библиотеки приняли участие в акциях памяти. И хотя в 2021 году мероприятия, по понятным причинам, получились не такими масштабными, значимость этой даты для минераловодцев трудно переоценить.

osv 1

Несмотря на ненастную погоду, у памятника танкистам на берегу реки Джемухи, где в далёком 1943 году развернулся танковый бой, состоялся траурный митинг.

osv 5
С призывами помнить о подвиге советских солдат, отдавших свои жизни за светлое будущее нашей страны, к участникам митинга обратились председатель городского Совета ветеранов Виктор Домницкий, военный комиссар г. Минеральные Воды Виталий Султанов и директор «Централизованной библиотечной системы» Ирина Азарова. Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к подножию обелиска.

osv 2

Акция памяти прошла также и в местах захоронений солдат, погибших при освобождении поселка Евдокимовки.

osv 4

Завершились памятные мероприятия возложением цветов к монументу Советскому солдату на Привокзальной площади города.