МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Библиотеки Минераловодского округа перешли на работу с использованием цифрового пропуска (QR-кода)
«Жизни осмысленной цель благородная»
Фильм-признание, посвящённый 70-летию Раисы Котовской
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Уважаемые жители и гости Минераловодского городского округа!

Центральная городская библиотека им. Р.Н. Котовской напоминает, что в целях снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, библиотеки Минераловодского округа перешли на работу с использованием цифрового пропуска (QR-кода).

У читателей есть два способа получить QR-пропуска. Авторизованным пользователям портала Госуслуги, код придёт в личный кабинет, ссылка на цифровой пропуск появится у каждого пользователя первой в списке предоставляемых услуг. Тем же, кто на Госуслугах не зарегистрирован, на входе в заведение нужно отсканировать QR-код библиотеки, ввести свой номер телефона, на него придёт смс-подтверждение. Это и будет пропуск, который проверят сотрудники организации.

QR 1

Если же у вас нет смартфона, вы также без проблем попадёте, куда вам нужно. Вас попросят назвать номер своего телефона и код выдадут на месте. Информация о каждом посетителе сохраняется в базе, и если в течение двух недель у него выявят вирус, то всем, кто был в то же время в том же помещении, придет уведомление, что они подверглись угрозе заражения и что им нужно сделать тест на коронавирус. Если приходит информация о том, что «Возможен риск заражения», сотрудник библиотеки не пропустит Вас в помещение библиотеки.