МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Терроризм - угроза миру!»
«Жизни осмысленной цель благородная»
Фильм-признание, посвящённый 70-летию Раисы Котовской
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Терроризм - угроза миру!»

12 февраля в библиотеке-филиале с. Нагутское прошёл час информации «Терроризм - угроза миру!»  В мероприятии приняли участие старшеклассники средней школы № 6. В ходе беседы ребята узнали, что такое терроризм, его виды, цели, вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы.

Как научиться жить в мире с другими людьми, как научиться понимать, что любые проявления экстремизма ведут к ответственности – такие вопросы обсуждали молодые люди. Библиотекарь напомнила молодежи, что наиболее опасным, с точки зрения вхождения в экстремистские организации является возраст от 14 до 22 лет.

Nag 1

Беседа сопровождалась показом видеоролика «Терроризм и опасность вовлечения подростков в ТЭД». Вниманию участников мероприятия был представлен информационный стенд «Вместе против террора», розданы памятки, направленные на профилактику терроризма и экстремизма, и буклеты «Как вести себя при террористическом акте».

Nag 2