МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Акция «Дарите книги с любовью»
«Жизни осмысленной цель благородная»
Фильм-признание, посвящённый 70-летию Раисы Котовской
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Акция «Дарите книги с любовью»

С 8 по 14 февраля 2021 года библиотеки-филиалы Централизованной библиотечной системы Минераловодского городского округа  приняли участие в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается в разных странах мира.

Двести сорок девять  жителей округа приняли участие в недельном празднике книгодарения. Было собрано 2993 экземпляра книг. Лидером по количеству переданной литературы стал городской филиал №1, который за время прохождения акции получил в дар 558 экземпляров книг.

akziya 4

Заслуженным уважением среди жителей с. Левокумка пользуются сотрудники сельской библиотеки-филиала Чарцева В.С. и Коломейцева З.А. Читатели принесли в подарок любимой библиотеке целые серии книжных изданий. Каждая из них, непременно, найдёт своего читателя.

akziya 5

14 февраля, в Международный день книгодарения, акция прошла на площадке у Центральной городской библиотеки. В этот день библиотека не только принимала подарки, но и дарила сама. Книги вручались участникам литературной викторины, а лучшие читатели были удостоены комплектов книг.

akziya 2

akziya 1

Конечно, читатели дарят книги библиотеке круглый год, не только в дни акции, но сам этот праздник вдохновляет людей дарить книги, а значит, прививает любовь к чтению.

akziya 3