МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Сказочная карусель Кавказа»
«Жизни осмысленной цель благородная»
Фильм-признание, посвящённый 70-летию Раисы Котовской
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Сказочная карусель Кавказа»

17 февраля работники отдела «Краеведение» Центральной городской библиотеки в рамках реализации программы «Вместе всегДА!» провели для учащихся 3 «В» класса средней школы №1 громкие чтения «Сказочная карусель Кавказа», посвященные сказкам народов Северного Кавказа.

Библиотекарь напомнила, что сказки бывают бытовые, волшебные, о животных. Ребята послушали и обсудили сказки «Вдова и ласточка», «Подарок змеи», «Медведь, волк и лисица», «Мачеха и падчерица» и др.

kray 3

В ходе обсуждения были сделаны выводы, что сказки народов Кавказа схожи по сюжету и содержанию со сказками народов мира, а также русскими народными сказками. Школьники без труда вспоминали похожие сказки, делились мнением о том, чему учат сказки.

kray 1

В завершении библиотекарь рассказала ребятам о книгах из фонда отдела «Краеведение», в которых можно прочитать сказки народов Северного Кавказа.

kray 2