МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «В пещере первобытного человека»
12 апреля, 60 лет назад
Хроника события, изменившего мир навсегда
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«В пещере первобытного человека»

«В пещере первобытного человека» под таким названием , 5 апреля, состоялось заседание кружка «Юный краевед» для учащихся 2 класса средней школы № 10 из цикла «В глубине веков: Кавказские Минеральные Воды в древности». Провела заседание сотрудник библиотеки - филиала х.Перевальный.

Сначала ребята совершили путешествие во времени, посмотрев мультфильм «Всемирная история. Древний человек».

Pereval 1

Затем школьники «побывали» в пещере первобытного человека: с азартом пробовали высечь огонь с помощью двух камней, затем пытались обуть шорни – обувь древнего человека из куска кожи. Непросто участникам было сделать топор из двух картонок, а еще труднее - построить жилище первобытного человека из пластилина, ткани и зубочисток. Но ребята весело и с удовольствием выполнили все условия игры.

Pereval 2

В завершении мероприятия участники ловко прошли испытание «В погоне за мамонтом», не попав в расставленные капканы.