МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Профессия в лицах»
12 апреля, 60 лет назад
Хроника события, изменившего мир навсегда
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Профессия в лицах»

5 апреля библиотека-филиал с. Розовка провела обзор фотовыставки «Профессия в лицах» для учащихся 9-х и 11-х классов. Вниманию юных читателей были представлены фотографии самых популярных профессий среди молодежи: журналисты, телеведущие, певцы, писатели.

Во время беседы «Моя профессия - мое будущее» библиотекарь познакомила подростков с миром профессий, ориентирами профессионального самоопределения, системой профессионального обучения и подготовки в регионе, особенностями и условиями трудовой занятости населения.

Участие старшеклассников в беседе за «круглым столом», свободный обмен мнениями по актуальным вопросам современности показал достаточно высокий уровень подготовки участников.

Rozovka 1

Школьники приняли участие в игре «Рынок диктует профессии». Ребята размышляли о том, как и где они могут в будущем проявить свои способности. В ходе игры были смоделированы различные жизненные ситуации, которые помогли подросткам понять свои желания, адекватно оценить свои способности и выбрать оптимальный вариант, при котором он сможет наиболее полно реализоваться.

Rozovka 2