МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Пока мечтать умеют дети»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Пока мечтать умеют дети»

22 сентября сотрудники библиотеки-филиала с. Левокумка провели для учеников 2 А класса средней школы №5 поэтический звездопад «Пока мечтать умеют дети».

Библиотекарь познакомила ребят с биографией детского поэта-сказочника Бориса Владимировича Заходера. Школьники с изумлением узнали, что сказочные повести «Винни-Пух и все-все-все», «Алиса в стране чудес», «Мэри Поппинс» и «Бременские музыканты» перевел на русский язык Борис Заходер.

В ходе мероприятия звучали стихи Бориса Владимировича «Мохнатая азбука», «Познакомимся», «Мы - друзья» и другие. Затем дети собирали сказочные пазлы и отгадывали загадки-заходеринки.

Mechty 1

В заключение учащиеся посмотрели добрый мультфильм «Птичка Тари», снятый по сценарию Б.Заходера.

Mechty 2