МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - День Ставропольского края и День города Минеральные Воды
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

День Ставропольского края и День города Минеральные Воды

Ежегодно в сентябре жители Ставропольского края отмечают свой праздник: День края. В этом году он совпал и с Днем города Минеральные Воды.

Традиционно в День Ставропольского края и в День города проводятся массовые гуляния и торжественные церемонии, готовится обширная праздничная программа. В этом году в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции и ростом числа заболевших, не предусмотрены активные массовые гуляния.

Однако коллектив Центральной городской библиотеки им. Р. Котовской не мог пройти мимо этой даты. Поздравить своих земляков в стенах самого яркого и активно действующего культурного заведения пришли самодеятельные артисты творческого коллектива «Вдохновение».

Ко всем собравшимся в уютном актовом зале библиотеки жителям и гостям Минераловодского городского округа обратилась со словами приветствия сотрудник отдела «Абонемент» Галина Черных. Она рассказала об истории праздника, прочитала стихи ставропольского поэта Г. Фадеева и пожелала всем присутствующим здоровья, мира и благополучия.

day 1

После этого с концертной программой выступили участники творческого коллектива «Вдохновение».

Сотрудниками отдела «Абонемент» к мероприятию была подготовлена книжная выставка «Ставрополье литературное».

day 2

Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.