МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Библионочь - 2017!

Библионочь - 2017!

Вот уже пятый год подряд в стенах Центральной гродской библиотеки проходит Всероссийская сетевая акция в поддержку чтения "Библионочь". В эту особенную ночь все залы библиотеки превращаются в большие интерактивные зоны, где любой может найти себе занятие по душе, а также проявить свои таланты, будь то рисование или лепка, пение или чтение стихов.

bnoch 1

Нынешняя "Библионочь" открылась приветственным словом директора "Централизованной библиотечной системы" Ирины Николаевны Азаровой. Под задорный аккомпанемент ансамбля русских народных инструментов "Бубенцы", всем гостям, по старому русскому обычаю, был предложен каравай.

bnoch 2

Далее праздник переместился в залы библиотеки. В "Тридевятом царстве Российского государства" от участников потребовались мастерство, смекалка и изворотливость, чтобы пройти сквозь дебри "Дремучего леса", написать сказку собственного сочинения, ответить на вопросы по славянской мифологии, и поучаствовать в археологических раскопках. Неподдельный интерес у публики вызвала выставка камней-самоцветов из личной коллекции Валерия Ахатовича Скитальца.

bnoch 3

В залах "Назад в СССР" и "Республика Пионерия" все желающие могли с ностальгией вспомнить об эпохе восьмидесятых годов XX века, ощутить азарт игры в домино, посмотреть на торжественную пионерскую линейку, и узнать о зарождении и развитии пионерского движения в нашем городе. На протяжении всей "Библионочи" работала выставка запрещённых в Советском Союзе книг.

bnoch 5

bnoch 4

По традиции, огромной популярностью пользовалась мастерская аквагрима, которая уютно расположилась в "Русской гостиной". В рамках песенного марафона "Я гитару настрою..." любители музыки смогли спеть и просто послушать свои любимые композиции.

bnoch 6

В Год экологии не смогли обойти стороной экологическую тему в зале "Бюро путешествий". Активно участвовали "путешественники" в розыгрыше лотереи "Счастливый экобраслет", в экологической акции "Давайте украсим Землю!", в конкурсе, посвящённом самой высокой горной вершине России - горе Эльбрус. Не было отбоя от желающих принять участие в мастер-классе по изготовлению аромо-свечи. Настоящим украшением "Бюро путешествий" стала выставка экзотических растений.

bnoch 7

Насыщенную программу предложил в этот вечер своим посетителям "Парк культуры и отдыха". Со сцены звучали вокальные и музыкальные номера эпохи 50-х, 60-х и 70-х годов, погружая присутствующих в атмосферу прошлых лет, когда городской парк был главным местом отдыха горожан. И, конечно же, не обошлось без хорошего настроения, весёлых конкурсов, и подвижных игр, как для взрослых, так и для детей.

bnoch 8

Яркий, весёлый, увлекательный праздник удался, "Библионочь-2017" состоялась! До новых встреч в Центральной городской библиотеке!