МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Акция "Наша Победа"

Акция "Наша Победа"

8 мая у здания Центральной городской библиотеки прошла ежегодная патриотическая акция «Наша Победа», приуроченная к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Пожалуй, нет в России такого праздника, который бы объединял целые поколения людей, какой бы национальности они ни были, какого бы вероисповедания ни придерживались.

nasha pobeda 1

Несмотря на ненастную погоду, немало минераловодцев пришли на проспект XXII Партсъезда отдать дань памяти подвигу советских воинов-победителей. В этот день не обошлось без фронтовых песен, танцевальных номеров, и, конечно же, без пронзительных стихов А. Твардовского, В. Высоцкого, С. Орлова, Т. Лавровой.

nasha pobeda 5

Работники отделов городской и детской библиотек подготовили обширную познавательную программу, посвящённую страницам истории Великой Отечественной войны, такой трагической, и, вместе с тем, героической. Любой желающий смог принять участие в квестах, викторинах, в читательском опросе «Самая потрясающая книга о войне», который, к слову, решили продлить до 22 июня, Дня памяти и скорби. Неизменным успехом, как у взрослых, так и у детей, пользовалась сборка бумажной модели автомата на скорость.

nasha pobeda 2

Никого не оставило равнодушным замечательное начинание работников отдела «Абонемент», которые организовали читательский квилт «Мы помним, мы знаем, мы чтим...». Нынешним девчонкам и мальчишкам предлагалось написать свои пожелания и слова благодарности ветеранам, труженикам тыла, свидетелям той страшной войны.

nasha pobeda 4

Сотрудники Справочно-библиографического отдела раздавали людям памятки и буклеты о войне. В памятках подробно перечислялись значимые даты и крупнейшие стратегические операции Великой Отечественной войны, советы по поиску пропавших без вести солдат.