МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Игра-квест "Пять месяцев беды"
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Горит свеча памяти
17 октября день рождения двух талантливых русских писателей - Алексея Бибика и Андрея Губина
"Открытка к празднику, которого нет"
Приглашаем на выставку открыток к столетию Октябрьской революции
Интеллект-club
Сезона еженедельных интеллектуальных встреч открыт
Хлеб - всему голова!
Всемирный день хлеба в Центральной городской библиотеке

Игра-квест "Пять месяцев беды"

16 мая в Центральной городской библиотеке прошла игра-квест «Пять месяцев беды», посвящённая 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 8 классов МБОУ СОШ №1 соревновались в знании истории Минеральных Вод, отвечали на вопросы викторины, на слайдах узнавали воинские памятники города.

quest 1

На музыкально-поэтической станции ребята читали стихи и пели песни о войне, проверяли свою меткость в тире на «Стрельбище», оказывали в «Медсанбате» первую медицинскую помощь раненым товарищам.

quest 2

quest 3

Оценивало выступления участников компетентное жюри состоящее из сотрудников библиотеки. Проигравших в этой игре не было. Каждая из команд заняла призовое место.

quest 4

При подготовке к игре учащиеся обращались к книгам минераловодских авторов, использовали материалы, собранные в отделе «Краеведение» Центральной городской библиотеки.