МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Игра-квест "Пять месяцев беды"

Игра-квест "Пять месяцев беды"

16 мая в Центральной городской библиотеке прошла игра-квест «Пять месяцев беды», посвящённая 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 8 классов МБОУ СОШ №1 соревновались в знании истории Минеральных Вод, отвечали на вопросы викторины, на слайдах узнавали воинские памятники города.

quest 1

На музыкально-поэтической станции ребята читали стихи и пели песни о войне, проверяли свою меткость в тире на «Стрельбище», оказывали в «Медсанбате» первую медицинскую помощь раненым товарищам.

quest 2

quest 3

Оценивало выступления участников компетентное жюри состоящее из сотрудников библиотеки. Проигравших в этой игре не было. Каждая из команд заняла призовое место.

quest 4

При подготовке к игре учащиеся обращались к книгам минераловодских авторов, использовали материалы, собранные в отделе «Краеведение» Центральной городской библиотеки.