МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Игра-путешествие Музей "Ставрополье"
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Афиша - Январь 2018
Программа мероприятий Центральной городской библиотеки
Принимаем ваши заявки на участие в конкурсах!
Ознакомиться с положением о конкурсах и скачать форму заявки можно здесь
Отдел "Культура и искусство" проводит фотосессию "У библиотечных полок"
Приходите! Читайте! Делайте фото на память у профессионального фотохудожника!
Персональная выставка фотохудожника Владимира Сапунова "Остановись, мгновение"
Выставка работает каждый день с 10:00 до 18:00, кроме понедельника

Игра-путешествие Музей "Ставрополье"

Сотрудники отдела «Краеведение» Центральной городской библиотеки подготовили и 31 мая провели игру-путешествие Музей «Ставрополье», посвященную Дню Ставропольского края.

stav 1

В игре приняли участие представители трех команд: «Родник» (учащиеся 9 «А» класса СОШ №1), студенческий педагогический отряд «Седьмая волна», (студенты ВУЗов и техникумов города) и команда Молодежной Этнической Палаты при Этническом Совете администрации Минераловодского городского округа.

stav 2

Члены команд продемонстрировали домашнее задание, показали свои знания минералов и ископаемых, выдвигали и доказывали версии причин исчезновения древних животных, обитавших на территории нашего края. В зале «Флоры и фауны Ставрополья» ребята помогали хранителям музея устранить последствия таинственной истории происшедшей накануне игры в этом зале. Перед игрой пропали все этикетки с экспонатов и игроки команд восстанавливали их.

stav 3

В выставочном зале «Геральдика городов Ставрополья» команды показали знание гербов городов края. В литературном зале, посвященном творчеству М.Ю. Лермонтова, игроки искали зашифрованных героев произведений поэта.

stav 4

Победителями игры-путешествия стала команда «Родник», второе место у «Седьмой волны» и третьими стали представители Молодежной Этнической Палаты.
Благодарим всех за участие и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.