МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Детский праздник на «Книжном бульваре»
День Ставропольского края
Программа праздничного мероприятия
«Мёд в каждый дом»
15 сентября у Центральной городской библиотеки прошёл фестиваль мёда
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Детский праздник на «Книжном бульваре»

Большой праздник подарили мальчишкам и девчонкам в День защиты детей, библиотекари Детской и Центральной городской библиотек. На проспекте XXII Партсъезда, который в этот день превратился в "улицу Юбилейную", детвору встречали персонажи детских книг писателей-юбиляров 2017 года.

deti 4

Ребята с удовольствием окунулись в сказочную атмосферу героев произведений Александра Сергеевича Пушкина, Льюиса Кэролла, Астрид Линдгрен, Отфрида Пройслера... Кот-Мурлыка, Фрекен Бок, Золотая рыбка, Красная королева предлагали своим гостям разгадать сказочные кроссворды, сыграть в настольные игры, угадать цитаты из мультфильмов, а также попробовать свои силы в старинной, уже порядком подзабытой, детской игре в классики.

deti 6

Также, в гостиной Центральной городской библиотеки прошли финальные туры сразу двух конкурсов - экологического турнира "Родная Кавминводская Земля" и конкурса видеороликов "Буктрейлер как реклама книги". Наиболее эмоциональным и напряжённым по накалу оказался заключительный этап экологического конкурса "Родная Кавминводская Земля". И если первое место безоговорочно досталось Ксении Оселедец из поселка Загорский, то за второе место развернулась нешуточная борьба, где удача улыбнулась Валерии Щербаковой из села Сунжа. Третье место завоевала Алена Цапок из села Ульяновка.

deti 1

Участники конкурса буктрейлеров проявили себя как настоящие профессионалы в сфере режиссуры, монтажа и актёрского мастерства. Этот вид библиотечной рекламы набирает всё большую популярность не только в профессиональной среде библиотекарей, но и у наших читателей. Юные конкурсанты представили свои видеоролики по произведениям И. А. Крылова, Г. Н. Троепольского, О. Роя, Д. Грэя, Р. Л. Стивенсона. Зрителей и жюри покорил видеоклип Алексея Адлера, который создал буктрейлер по книге Роберта Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ". Специальными призами и дипломами также были отмечены Ангелина Завзятая, Давид Вардазарян и М. Косолапова.

deti 2