МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Пушкинский день России
«Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»
В Центральной городской библиотеке открылась документальная выставка
Афиша на декабрь 2017
Мероприятия Центральной городской библиотеки
Отдел "Культура и искусство" проводит фотосессию "У библиотечных полок"
Приходите! Читайте! Делайте фото на память у профессионального фотохудожника!
«Революции в России – 100 лет»
Книжная выставка в Зале отраслевой литературы отдела "Абонемент"
Персональная выставка фотохудожника Владимира Сапунова "Остановись, мгновение"
Выставка работает каждый день с 10:00 до 18:00, кроме понедельника

Пушкинский день России

Пушкинский день 6 июня - это особенный для всех россиян праздник. Пожалуй, нет такого человека в нашей стране, который бы не знал хотя бы строчки из произведений Александра Сергеевича Пушкина. Его творчество сопровождает нас всю жизнь, начиная с раннего детства. В этом году как и прежде, по сложившейся традиции, все почитатели таланта поэта собрались у памятника А. С. Пушкину.

pushkin 1

Перед собравшимися выступили директор Централизованной библиотечной системы И. Н. Азарова, автор памятника А. С. Пушкину в Минеральных Водах И. Х. Илиади, депутат Минераловодского городского округа М. Б. Акопян, председатель творческого объединения «Современник» Н. И. Арясова. Все они говорили об огромном, неоценимом вкладе, который внёс великий поэт в русскую культуру, язык, и, самое главное, в менталитет русского народа.

pushkin 2

Конечно же, в этот день звучали пушкинские строки. В своеобразной, очень эмоциональной манере прочитал стихотворение "Клеветникам России" и отрывок из романа "Евгений Онегин" учащийся гимназии № 2 Александр Жуков. Никого не оставило равнодушным проникновенное исполнение стихов собственного сочинения минераловодской поэтессы Катерины Кан.

pushkin 3

Сотрудники Центральной городской и Детской библиотек подготовили конкурсы и викторины о жизни и творчестве Пушкина. Кот Учёный проверил насколько хорошо подрастающее поколение знакомо со сказками поэта. Ребята показали себя настоящими знатоками творчества Александра Сергеевича, доказали, что читают и любят произведения великого классика.

pushkin 4