МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Пушкинский день России
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Горит свеча памяти
17 октября день рождения двух талантливых русских писателей - Алексея Бибика и Андрея Губина
"Открытка к празднику, которого нет"
Приглашаем на выставку открыток к столетию Октябрьской революции
Интеллект-club
Открытие сезона еженедельных интеллектуальных встреч в пятницу 20 октября в 14:00
Хлеб - всему голова!
Всемирный день хлеба в Центральной городской библиотеке

Пушкинский день России

Пушкинский день 6 июня - это особенный для всех россиян праздник. Пожалуй, нет такого человека в нашей стране, который бы не знал хотя бы строчки из произведений Александра Сергеевича Пушкина. Его творчество сопровождает нас всю жизнь, начиная с раннего детства. В этом году как и прежде, по сложившейся традиции, все почитатели таланта поэта собрались у памятника А. С. Пушкину.

pushkin 1

Перед собравшимися выступили директор Централизованной библиотечной системы И. Н. Азарова, автор памятника А. С. Пушкину в Минеральных Водах И. Х. Илиади, депутат Минераловодского городского округа М. Б. Акопян, председатель творческого объединения «Современник» Н. И. Арясова. Все они говорили об огромном, неоценимом вкладе, который внёс великий поэт в русскую культуру, язык, и, самое главное, в менталитет русского народа.

pushkin 2

Конечно же, в этот день звучали пушкинские строки. В своеобразной, очень эмоциональной манере прочитал стихотворение "Клеветникам России" и отрывок из романа "Евгений Онегин" учащийся гимназии № 2 Александр Жуков. Никого не оставило равнодушным проникновенное исполнение стихов собственного сочинения минераловодской поэтессы Катерины Кан.

pushkin 3

Сотрудники Центральной городской и Детской библиотек подготовили конкурсы и викторины о жизни и творчестве Пушкина. Кот Учёный проверил насколько хорошо подрастающее поколение знакомо со сказками поэта. Ребята показали себя настоящими знатоками творчества Александра Сергеевича, доказали, что читают и любят произведения великого классика.

pushkin 4