МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - В сердце ты у каждого, Россия!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Горит свеча памяти
17 октября день рождения двух талантливых русских писателей - Алексея Бибика и Андрея Губина
"Открытка к празднику, которого нет"
Приглашаем на выставку открыток к столетию Октябрьской революции
Интеллект-club
Открытие сезона еженедельных интеллектуальных встреч в пятницу 20 октября в 14:00
Хлеб - всему голова!
Всемирный день хлеба в Центральной городской библиотеке

В сердце ты у каждого, Россия!

День России считается одним из самых молодых государственных праздников, он отмечается с 1992 года. С каждым годом этот праздник становится всё более популярным. 12 июня по всей стране проходит множество торжественных мероприятий и патриотических акций.

ros 2

Накануне Дня России на проспекте XXII Партсъезда, у здания Центральной городской библиотеки, прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию. С самого утра на улице звучали песни о России, русской земле и природе. Сотрудники библиотеки подготовили познавательно-игровую программу, поучаствовать в которой могли жители и гости нашего города.

ros 4

По-настоящему захватывающей стала игра "Найди на карте", в ходе которой участники с азартом пытались отыскать тот или иной населённый пункт на бескрайних просторах нашей Родины. Любой желающий мог сделать селфи на фоне стенда с изображениями Семи чудес России.

ros 1

Всеобщее внимание привлекало панно "Берёзовая Русь", где минераловодцы на берёзовых листочках оставляли свои пожелания России и землякам. Юные россияне с помощью своих старших товарищей разгадывали тематические кроссворды и ребусы, участвовали в конкурсе «Покорим Эльбрус всей семьёй». Работниками Справочно-библиографического отдела была подготовлена серия информационных закладок и буклетов о государственных символах России, которые раздавались прохожим.

ros 3