МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - В сердце ты у каждого, Россия!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Всё начинается с семьи»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

В сердце ты у каждого, Россия!

День России считается одним из самых молодых государственных праздников, он отмечается с 1992 года. С каждым годом этот праздник становится всё более популярным. 12 июня по всей стране проходит множество торжественных мероприятий и патриотических акций.

ros 2

Накануне Дня России на проспекте XXII Партсъезда, у здания Центральной городской библиотеки, прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию. С самого утра на улице звучали песни о России, русской земле и природе. Сотрудники библиотеки подготовили познавательно-игровую программу, поучаствовать в которой могли жители и гости нашего города.

ros 4

По-настоящему захватывающей стала игра "Найди на карте", в ходе которой участники с азартом пытались отыскать тот или иной населённый пункт на бескрайних просторах нашей Родины. Любой желающий мог сделать селфи на фоне стенда с изображениями Семи чудес России.

ros 1

Всеобщее внимание привлекало панно "Берёзовая Русь", где минераловодцы на берёзовых листочках оставляли свои пожелания России и землякам. Юные россияне с помощью своих старших товарищей разгадывали тематические кроссворды и ребусы, участвовали в конкурсе «Покорим Эльбрус всей семьёй». Работниками Справочно-библиографического отдела была подготовлена серия информационных закладок и буклетов о государственных символах России, которые раздавались прохожим.

ros 3