МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - В сердце ты у каждого, Россия!
«Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»
В Центральной городской библиотеке открылась документальная выставка
Афиша на декабрь 2017
Мероприятия Центральной городской библиотеки
Отдел "Культура и искусство" проводит фотосессию "У библиотечных полок"
Приходите! Читайте! Делайте фото на память у профессионального фотохудожника!
«Революции в России – 100 лет»
Книжная выставка в Зале отраслевой литературы отдела "Абонемент"
Персональная выставка фотохудожника Владимира Сапунова "Остановись, мгновение"
Выставка работает каждый день с 10:00 до 18:00, кроме понедельника

В сердце ты у каждого, Россия!

День России считается одним из самых молодых государственных праздников, он отмечается с 1992 года. С каждым годом этот праздник становится всё более популярным. 12 июня по всей стране проходит множество торжественных мероприятий и патриотических акций.

ros 2

Накануне Дня России на проспекте XXII Партсъезда, у здания Центральной городской библиотеки, прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию. С самого утра на улице звучали песни о России, русской земле и природе. Сотрудники библиотеки подготовили познавательно-игровую программу, поучаствовать в которой могли жители и гости нашего города.

ros 4

По-настоящему захватывающей стала игра "Найди на карте", в ходе которой участники с азартом пытались отыскать тот или иной населённый пункт на бескрайних просторах нашей Родины. Любой желающий мог сделать селфи на фоне стенда с изображениями Семи чудес России.

ros 1

Всеобщее внимание привлекало панно "Берёзовая Русь", где минераловодцы на берёзовых листочках оставляли свои пожелания России и землякам. Юные россияне с помощью своих старших товарищей разгадывали тематические кроссворды и ребусы, участвовали в конкурсе «Покорим Эльбрус всей семьёй». Работниками Справочно-библиографического отдела была подготовлена серия информационных закладок и буклетов о государственных символах России, которые раздавались прохожим.

ros 3