МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - День памяти и скорби «Нельзя забыть: год 41, июнь 22-го»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Всё начинается с семьи»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

День памяти и скорби «Нельзя забыть: год 41, июнь 22-го»

В отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки прошёл День памяти и скорби «Нельзя забыть: год 41, июнь 22-го». В мероприятии приняли участие 48 человек. Это читатели библиотеки.

22 2

Их вниманию была предложена выставка-экспозиция «Читайте книги о войне!», на которой были представлены все произведения писателей и поэтов о Великой Отечественной войне, которые есть в фонде отдела. Здесь проводился экспресс-опрос «Самая потрясающая книга о войне», участники опроса писали свои любимые произведения о войне. Кто-то даже дописал: «Обязательно прочитать всем!».

22 3

Здесь же, на абонементе, проходило диалоговое общение, вспоминание и записывание по строчке песни «Священная война», а также сборка паззла «Автомат». Желающие могли принять участие в викторине для читателей «Войны священные страницы».

22 4

В течение дня проводился экспресс-обзор литературы, представленной на выставке. В результате проведенной акции было выдано 14 книг о войне. За участие в акции читателям вручалась памятка «Зажги свечу памяти» и свеча.

22 1

В течение дня на абонементе звучали песни о Великой Отечественной войне.