МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - День памяти и скорби «Нельзя забыть: год 41, июнь 22-го»
«Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»
В Центральной городской библиотеке открылась документальная выставка
Афиша на декабрь 2017
Мероприятия Центральной городской библиотеки
Отдел "Культура и искусство" проводит фотосессию "У библиотечных полок"
Приходите! Читайте! Делайте фото на память у профессионального фотохудожника!
«Революции в России – 100 лет»
Книжная выставка в Зале отраслевой литературы отдела "Абонемент"
Персональная выставка фотохудожника Владимира Сапунова "Остановись, мгновение"
Выставка работает каждый день с 10:00 до 18:00, кроме понедельника

День памяти и скорби «Нельзя забыть: год 41, июнь 22-го»

В отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки прошёл День памяти и скорби «Нельзя забыть: год 41, июнь 22-го». В мероприятии приняли участие 48 человек. Это читатели библиотеки.

22 2

Их вниманию была предложена выставка-экспозиция «Читайте книги о войне!», на которой были представлены все произведения писателей и поэтов о Великой Отечественной войне, которые есть в фонде отдела. Здесь проводился экспресс-опрос «Самая потрясающая книга о войне», участники опроса писали свои любимые произведения о войне. Кто-то даже дописал: «Обязательно прочитать всем!».

22 3

Здесь же, на абонементе, проходило диалоговое общение, вспоминание и записывание по строчке песни «Священная война», а также сборка паззла «Автомат». Желающие могли принять участие в викторине для читателей «Войны священные страницы».

22 4

В течение дня проводился экспресс-обзор литературы, представленной на выставке. В результате проведенной акции было выдано 14 книг о войне. За участие в акции читателям вручалась памятка «Зажги свечу памяти» и свеча.

22 1

В течение дня на абонементе звучали песни о Великой Отечественной войне.