МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - «Парамузыкальный фестиваль» объявляет приём заявок на смотр номеров детей и молодых людей для участия в девятом «Всемирном Парамузыкальном фестивале»
«Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»
В Центральной городской библиотеке открылась документальная выставка
Афиша на декабрь 2017
Мероприятия Центральной городской библиотеки
Отдел "Культура и искусство" проводит фотосессию "У библиотечных полок"
Приходите! Читайте! Делайте фото на память у профессионального фотохудожника!
«Революции в России – 100 лет»
Книжная выставка в Зале отраслевой литературы отдела "Абонемент"
Персональная выставка фотохудожника Владимира Сапунова "Остановись, мгновение"
Выставка работает каждый день с 10:00 до 18:00, кроме понедельника

Девятый Всемирный «Парамузыкальный фестиваль» состоится в IV квартале 2017 года в Москве. Цель смотра номеров – выявление ярких детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в проекте текущего года.

В состав жюри входят заслуженные деятели искусств и народные артисты России.

Цели фестиваля – социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, демонстрация воли к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.

Номинации смотра:

• Пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое)
• Художественное слово
• Фортепиано
• Струнные инструменты
• Народные инструменты
• Медные духовые инструменты
• Деревянные духовые инструменты
• Ударные инструменты
• Современный танец
• Классический танец
• Классический и дуэтный танец
• Народный танец
• Танец на колясках
• Танцевальные номера с задействованием иных вспомогательных средств
• Пластический номер
• Номер оригинального жанра

Об условиях участия в фестивале можно узнать на сайте Министерства Культуры Ставропольского края.