МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - VI Ежегодный Праздник книги и чтения
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Горит свеча памяти
17 октября день рождения двух талантливых русских писателей - Алексея Бибика и Андрея Губина
"Открытка к празднику, которого нет"
Приглашаем на выставку открыток к столетию Октябрьской революции
Интеллект-club
Открытие сезона еженедельных интеллектуальных встреч в пятницу 20 октября в 14:00
Хлеб - всему голова!
Всемирный день хлеба в Центральной городской библиотеке

VI Ежегодный Праздник книги и чтения

В субботу, 23 сентября, на площади перед Центральной городской библиотекой состоялся уже шестой по счёту Праздник книги и чтения "Библиотека города М...", который также был приурочен к Дню города и знаменательному для нас событию - 70-летнему юбилею Центральной городской и Детской библиотек.

pk 2

Наша импровизированная Юбилейная площадь стала ареной для множества интерактивных зон. Начиная с 15:00 для минераловодцев и гостей города начал свою работу "Открытый микрофон", где прозвучали стихотворения и музыкальные номера в исполнении Светланы Шпелевой, Анатолия Ерофеева, ансамбля "Бубенцы", Тамары Струевой, Владиславы Дженджеры. Очень трогательные стихи собственного сочинения подарили зрителям участники творческого объединения "Сириус" Алёна Сербина и Виктория Сенченко. Одним из самых ярких моментов стал танцевальный номер воспитанниц Детско-юношеской Спортивной школы Минераловодского городского округа под руководством Мастера спорта России по художественной гимнастике, тренера–преподавателя первой категории Тамары Бекетовой.

pk 7

Конечно, в этот праздничный день, не остались без наград наши самые активные и преданные читатели - это семья Гиричевых, семья Бабоевых и семья Величко.

pk 1

На площадке "БиблиоКафе" было представлено "меню" из пяти стран европейского континента, где любой мог блеснуть эрудицией или же узнать новые факты из истории и культуры России, Франции, Австрии, Германии и Нидерландов. Более сотни отзывов и пожеланий Центральной городской и Детской библиотекам приняла наша "Юбилейная почта".

pk 9

pk 3

Большой интерес у зрителей вызвали "Живые книги", в роли которых выступили удивительные, незаурядные личности - геолог Валерий Скиталец и биолог Елена Огаркова. С вдохновением рассказывали они о своей, очень богатой на события, биографии. На площадке "АртЦентр" не было отбоя от желающих принять участие в мастер-классах по рукоделию и раскрасить своё лицо в мастерской "Аквагрима". Необычный приём вели библиотекари в "Литературной аптеке" предлагая в качестве книжной терапии литературу, которая благотворно влияет на эмоциональное и физическое состояние человека.

pk 5

Викторина "Угадай предмет" стала настоящим испытанием для участников, ведь старинная русская утварь уже порядком подзабыта и такие предметы быта как ухват, прялка и рубель можно увидеть разве что в музее. Многие на собственном опыте убедились, что поставить чугунок в печь при помощи ухвата не такое уж лёгкое дело.

pk 8

В этот праздничный день состоялось открытие "Свободной библиотеки" - места, где любой желающий может оставить свои книги, чтобы другие люди тоже могли их прочесть, приобщившись тем самым к популярному сейчас явлению буккросинга (круговорота книг).

pk 6

С полной уверенностью можно сказать, что юбилейный Праздник книги и чтения удался на славу!