МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Воскресные встречи с Валерием Скитальцем
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Храните дружбу и Кавказ!»
14 декабря в Центральной городской библиотеке состоится круглый стол, посвящённый вопросам межнационального согласия
«Классик на все времена»
Виртуальная выставка, посвящённая 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Барышня и актёр, или о том, как знаменитый актёр Владимир Яхонтов породнился с Минеральными Водами
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Воскресные встречи с Валерием Скитальцем

Еженедельно, по воскресным дням, в отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки проходят встречи с интересным человеком, Валерием Ахатовичем Скитальцем, пенсионером, геологом с 50-летним стажем. Так, в прошлое воскресенье, 8 октября 2017 года, в стенах библиотеки шел разговор о неизвестных страницах Февральской революции 2017 года. Она была главной репетицией Великой октябрьской социалистической революции, столетие которой отмечается в этом году.

skit 2

В. А. Скиталец рассказал много интересного о событиях тех далеких лет, назвал причины этого переворота. Разновозрастные читатели, присутствующие на встрече, внимательно слушали выступление. Затем ими были заданы разнообразные вопросы по данной теме. Валерий Ахатович отвечал на вопросы, высказывая свою точку зрения, которая не всегда совпадала с мнением присутствующих. Разговор был очень живым и эмоциональным.

skit 3

Встречи проводятся по заранее составленному плану, в который включены вопросы не только исторического характера, но и научно-популярные, искусствоведческие.

Мы приглашаем гостей и жителей нашего города на встречи с интересными людьми.

22 октября 2017 г., в 12.00, в отделе «Абонемент» будет идти разговор о вождях социалистической революции, В. И. Ленине и И. В. Сталине.