МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Воскресные встречи с Валерием Скитальцем
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Афиша - Январь 2018
Программа мероприятий Центральной городской библиотеки
Принимаем ваши заявки на участие в конкурсах!
Ознакомиться с положением о конкурсах и скачать форму заявки можно здесь
Отдел "Культура и искусство" проводит фотосессию "У библиотечных полок"
Приходите! Читайте! Делайте фото на память у профессионального фотохудожника!
Персональная выставка фотохудожника Владимира Сапунова "Остановись, мгновение"
Выставка работает каждый день с 10:00 до 18:00, кроме понедельника

Воскресные встречи с Валерием Скитальцем

Еженедельно, по воскресным дням, в отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки проходят встречи с интересным человеком, Валерием Ахатовичем Скитальцем, пенсионером, геологом с 50-летним стажем. Так, в прошлое воскресенье, 8 октября 2017 года, в стенах библиотеки шел разговор о неизвестных страницах Февральской революции 2017 года. Она была главной репетицией Великой октябрьской социалистической революции, столетие которой отмечается в этом году.

skit 2

В. А. Скиталец рассказал много интересного о событиях тех далеких лет, назвал причины этого переворота. Разновозрастные читатели, присутствующие на встрече, внимательно слушали выступление. Затем ими были заданы разнообразные вопросы по данной теме. Валерий Ахатович отвечал на вопросы, высказывая свою точку зрения, которая не всегда совпадала с мнением присутствующих. Разговор был очень живым и эмоциональным.

skit 3

Встречи проводятся по заранее составленному плану, в который включены вопросы не только исторического характера, но и научно-популярные, искусствоведческие.

Мы приглашаем гостей и жителей нашего города на встречи с интересными людьми.

22 октября 2017 г., в 12.00, в отделе «Абонемент» будет идти разговор о вождях социалистической революции, В. И. Ленине и И. В. Сталине.