МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - "Хлеб - имя существительное"
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Храните дружбу и Кавказ!»
14 декабря в Центральной городской библиотеке состоится круглый стол, посвящённый вопросам межнационального согласия
«Классик на все времена»
Виртуальная выставка, посвящённая 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Барышня и актёр, или о том, как знаменитый актёр Владимир Яхонтов породнился с Минеральными Водами
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

"Хлеб - имя существительное"

13 октября 2017 года в Центральной городской библиотеке прошел День информации, приуроченный к Всемирному дню хлеба. Этот праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. Хлеб по праву считается одним из самых популярных продуктов в мире, без которого не обходится ни один день нашей жизни.

hleb 4

В холле библиотеки была оформлена книжная выставка "Хлеб – имя существительное", на которой была представлена художественная литература, воспевающая хлеб и нелёгкий труд хлебороба, книги кулинарных рецептов по выпечке хлебобулочных изделий, специализированные издания о технологии сбора урожая пшеницы и хранения зерновых культур.

hleb 3

В течение всего дня посетители библиотеки принимали участие в дегустации разных сортов хлеба и получали в подарок сушки с пословицами и поговорками о хлебе. Этот замечательный праздник сопровождался показом видеороликов и песен о хлебе.

hleb 1