МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - "Хлеб - имя существительное"
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
«Вселенная по имени Россия»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли мероприятия, посвящённые Дню России
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

"Хлеб - имя существительное"

13 октября 2017 года в Центральной городской библиотеке прошел День информации, приуроченный к Всемирному дню хлеба. Этот праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. Хлеб по праву считается одним из самых популярных продуктов в мире, без которого не обходится ни один день нашей жизни.

hleb 4

В холле библиотеки была оформлена книжная выставка "Хлеб – имя существительное", на которой была представлена художественная литература, воспевающая хлеб и нелёгкий труд хлебороба, книги кулинарных рецептов по выпечке хлебобулочных изделий, специализированные издания о технологии сбора урожая пшеницы и хранения зерновых культур.

hleb 3

В течение всего дня посетители библиотеки принимали участие в дегустации разных сортов хлеба и получали в подарок сушки с пословицами и поговорками о хлебе. Этот замечательный праздник сопровождался показом видеороликов и песен о хлебе.

hleb 1