МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Литературный квест «Пираты Книжных морей»
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
История в бронзе, или о двух памятниках нашего города
«Вместе всегДА!»
Программа Дней ногайской культуры в Центральной городской библиотеке
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Литературный квест «Пираты Книжных морей»

В Детской библиотеке 22 ноября прошел литературный квест «Пираты Книжных морей». В пиратских приключениях приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Альбатрос» города Минеральные Воды.

pirat 1

Во время путешествия команды «Star» и «Черная жемчужина» посетили: Залив Гармонии, Остров Всезнаек, Мыс Воспоминаний, Пролив Азбука Морзе и Архипелаг Книголюбов. Они выполняли разные задания: решали кроссворды, ребусы, «строили» (рисовали) свой корабль, изучали кильватер, шли фордевинд и определяли широту и долготу, используя при этом книги из фонда библиотеки.

pirat 3

pirat 4

Команда, пришедшая первой к финишу нашла пиратский клад. В сундуке их ждал сладкий приз и грамота.

pirat 2