МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Семейный конкурс к Дню матери
День Ставропольского края
Программа праздничного мероприятия
«Мёд в каждый дом»
15 сентября у Центральной городской библиотеки прошёл фестиваль мёда
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Семейный конкурс к Дню матери

В Центральном доме культуры в субботу, 25 ноября, состоялся конкурс для молодых семей, посвящённый Дню матери. В нём приняли участие восемь молодых мам - представительниц трудовых коллективов Минераловодского городского округа, среди которых была наша коллега, заведующая библиотекой-филиалом № 4, Марина Погорелова.

dm 1

Конкурсная программа состояла из трёх этапов, к каждому из которых участницы блестяще подготовились. На первом этапе конкурсанткам было необходимо представить презентацию, отражающую их профессиональные качества и трудовые достижения. В этом туре участницам активно помогали коллеги по работе, выступая в непривычных для себя амплуа актрис и певиц.

dm 2

Самым трогательным получился второй конкурс – литературный слэм «О любви». В его рамках мамочки пели, разыгрывали сценки, читали стихи о самом дорогом, что у них есть — своей семье. Буквально каждое выступление было пронизано любовью, добротой и искренностью, что сразу же нашло отклик у зрительного зала. Участниц встречали и провожали громкими, продолжительными аплодисментами.

dm 3

Заключительный, третий этап «Выход в свет Дёшево и сердито» потребовал от конкурсанток серьёзной предварительной подготовки, ведь предстояло, ни много ни мало, соорудить из нестандартных материалов эффектный костюм не только для себя, но и для членов семьи. В этом туре молодые мамы продемонстрировали таланты моделей и дизайнеров, создав практически «из ничего» костюмы, достойные лучших подиумов haute couture.

dm 4

Перед жюри стояла сложная задача – каждая из участниц заслуживала победы. В итоге победительницей конкурса и обладательницей звания «Мама-Вселенная» стала Галина Гольтяпина. Все участники были награждены специальными дипломами и призами.