МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Литературно-музыкальный вечер «Победа по имени Сталинград»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
21 апреля в 18:00! БИБЛИОНОЧЬ-2018 - «Магия книги»
Программа Всероссийской сетевой акции в поддержку чтения в Центральной городской библиотеке
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
Декада Русской культуры
10 апреля в Центральной городской библиотеке состоялось торжественное открытие программы
«Истории ДжемАрта»
Отдел "Культура и искусство" приглашает на персональную выставку Светланы Игнатовой

Литературно-музыкальный вечер «Победа по имени Сталинград»

1 февраля в гостиной Центральной городской библиотеки был проведен литературно-музыкальный вечер «Победа по имени Сталинград», в рамках программы «Народная филармония».

filarmon 1

Участниками мероприятия стали учащиеся лицея № 104 и жители города. Вечер был посвящен стихам и песням военных лет. Каждая фронтовая песня имеела свою интересную, и часто захватывающую, историю.

filarmon 2

Вечер вела заведующая вокальным отделением Ставропольского краевого музыкального колледжа им. Сафонова Л. И. Теплухина. Она познакомила участников вечера с историей создания военных песен, а учащиеся музыкального колледжа их исполнили. Прозвучали такие легендарные песни как «Катюша», «В лесу прифронтовом», «На безымянной высоте», «Смуглянка» и др. Мероприятие получилось интересным и запоминающимся.

filarmon 3