МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Литературно-музыкальный вечер «Победа по имени Сталинград»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Гуляй, Масленица!»
18 февраля у Центральной городской библиотеки состоялся фольклорный праздник
«Волшебный звон гитары»
В отделе "Абонемент" Центральной городской библиотеки прошёл вечер-бенефис минераловодского гитариста Анатолия Ерофеева
«Дарите книги с любовью»
Итоги Второй общероссийской акции, приуроченной к Международному дню книгодарения
Персональная выставка фотохудожника Владимира Сапунова "Остановись, мгновение"
Выставка работает каждый день с 10:00 до 18:00, кроме понедельника

Литературно-музыкальный вечер «Победа по имени Сталинград»

1 февраля в гостиной Центральной городской библиотеки был проведен литературно-музыкальный вечер «Победа по имени Сталинград», в рамках программы «Народная филармония».

filarmon 1

Участниками мероприятия стали учащиеся лицея № 104 и жители города. Вечер был посвящен стихам и песням военных лет. Каждая фронтовая песня имеела свою интересную, и часто захватывающую, историю.

filarmon 2

Вечер вела заведующая вокальным отделением Ставропольского краевого музыкального колледжа им. Сафонова Л. И. Теплухина. Она познакомила участников вечера с историей создания военных песен, а учащиеся музыкального колледжа их исполнили. Прозвучали такие легендарные песни как «Катюша», «В лесу прифронтовом», «На безымянной высоте», «Смуглянка» и др. Мероприятие получилось интересным и запоминающимся.

filarmon 3