МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Великий подвиг и слава народа»
День Ставропольского края
Программа праздничного мероприятия
«Мёд в каждый дом»
15 сентября у Центральной городской библиотеки прошёл фестиваль мёда
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«Великий подвиг и слава народа»

В Централизованной библиотечной системе Минераловодского городского округа прошел цикл мероприятий к 75-летию Сталинградской битвы.

20 января в библиотеке – филиале поселка Анджиевский (ул. Набережная) состоялся урок мужества "Горячий снег". В ходе мероприятия ребята познакомились с именами героев-защитников города Сталинграда. Были зачитаны стихотворения поэтов С. Орлова, А. Суркова, посвящённые мужеству солдат. Как пример о беспредельных возможностях людей, для которых защита Родины, чувство долга превыше всего, стало обсуждение художественного произведения Ю. Бондарева «Горячий снег». В конце мероприятия все присутствующие почтили память героям Сталинграда минутой молчания.

stald 4

1 февраля в отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеке проходил День памяти «Горячий снег нашей Победы». В его основу легла выставка-инсталляция «Битва, которая изменила историю», оформленная на Абонементе. Здесь, возле этой выставки, проводились рекомендательные обзоры, состоялось диалоговое общение с читателями.
   Читатели принимали участие в историко-военной викторине «Битва на Волге», где за правильные ответы получали поощрительные призы. Проводился блиц-опрос «Знаете ли Вы Сталинградскую битву?». Желающие могли выложить панораму битвы из паззлов. В залах Абонемента была размещена информация: «8 неизвестных фактов о Сталинградской битве». На протяжении всей акции в залах Абонемента звучал музыкальный аудиоконцерт «Песни о Сталинграде». Участникам акции была подарена закладка-памятка «Сталинградская битва 1942-1943».
   В акции приняли участие 25 человек.
   Литература военной тематики, а также книги с выставки активно разбиралась читателями на дом.

stald 2

8 февраля в Мультимедийном центре Центральной городской библиотеки прошёл урок мужества - «Сталинград: 200дней храбрости и стойкости», в котором приняли участие учащиеся 2 курса колледжа «Перспектива».
   Ребята узнали об оборонительных боевых действиях и контрнаступлении советских войск под Сталинградом, о героизме и мужестве защитников города, их подвигах и славе, посмотрели кадры документальной хроники, активно поучаствовали в викторине «Свет Победы зажёг Сталинград». Самому активному и эрудированному участнику был вручён приз.

stald 3