МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Итоги общероссийской акции «Дарите книги с любовью»
День Ставропольского края
Программа праздничного мероприятия
«Мёд в каждый дом»
15 сентября у Центральной городской библиотеки прошёл фестиваль мёда
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Итоги общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

С 12 по 18 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

dar 1

Централизованная библиотечная система Минераловодского городского округа также присоединилась к этой замечательной акции. Всю неделю в библиотеки округа читатели приходили, не просто взять любимую книгу, но и подарить свою. Фонд библиотеки пополнился ни одним десятком книг. И все это благодаря активности и отзывчивости читателей. В акции приняли участие не только взрослые, но и маленькие посетители библиотеки.

dar 4

По итогам акции фонд Централизованной библиотечной системы Минераловодского городского округа пополнился на 1556 экземпляров книг. Лидером акции стала Центральная городская библиотека – 282 экземпляра книг. Среди городских библиотек–филиалов следует отметить библиотеку-филиал №1, в дар которой было передано 182 экземпляра, а из сельских библиотек–филиалов - библиотеки села Розовка (123 экз.) и хутора Славяновский (103 экз.).

dar 3

Выражаем искреннюю благодарность нашим читателям и жителям Минераловодского городского округа за активное участие в Международной акции книгодарения!