МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Фольклорный праздник "Гуляй, Масленица!"
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Семья помогает семье»
Приглашаем вас с 1 по 31 марта принять участие в акции дарения
«Виват универсиада!»
Виртуальная разминка, посвященная XXIX Всемирной Зимней универсиаде-2019
«Семейные истории о войне»
Акция памяти, приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

Фольклорный праздник "Гуляй, Масленица!"

18 февраля Центральная городская библиотека совместно с Воскресной школой "Покров", Женсоветом Минераловодского городского округа и детским садом "Улыбка" провела фольклорный праздник "Гуляй, Масленица!".

masl 1

На празднике гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

masl 2

С большим весельем и азартом прошли масленичные развлечения, всевозможные задания, конкурсы и состязания, а также спектакль кукольного театра "Белая сойка".

masl 3

Но какая же масленица без блинов? В конце праздника гостей ждало вкусное блинное угощение. Также любой желающий житель города мог лично испечь блин на счастье.