МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Фольклорный праздник "Гуляй, Масленица!"
День Ставропольского края
Программа праздничного мероприятия
«Мёд в каждый дом»
15 сентября у Центральной городской библиотеки прошёл фестиваль мёда
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Фольклорный праздник "Гуляй, Масленица!"

18 февраля Центральная городская библиотека совместно с Воскресной школой "Покров", Женсоветом Минераловодского городского округа и детским садом "Улыбка" провела фольклорный праздник "Гуляй, Масленица!".

masl 1

На празднике гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

masl 2

С большим весельем и азартом прошли масленичные развлечения, всевозможные задания, конкурсы и состязания, а также спектакль кукольного театра "Белая сойка".

masl 3

Но какая же масленица без блинов? В конце праздника гостей ждало вкусное блинное угощение. Также любой желающий житель города мог лично испечь блин на счастье.