МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Встреча с Игорем Леонидовичем Срибным
День Ставропольского края
Программа праздничного мероприятия
«Мёд в каждый дом»
15 сентября у Центральной городской библиотеки прошёл фестиваль мёда
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Встреча с Игорем Леонидовичем Срибным

21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в отделе «Краеведение» Центральной городской библиотеки состоялась встреча учащихся Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта с членом Союза писателей России, подполковником в отставке, ветераном боевых действий Игорем Леонидовичем Срибным.

srib 1

Более 30 лет своей жизни Игорь Леонидович посвятил службе в армии и правоохранительных органах.
   Он родился в городе Шахтерске Донецкой области УССР. После окончания школы работал вместе с отцом в шахте. Срочная служба пришлась на время Афганской войны, где он был тяжело ранен. Затем юридический институт и многолетняя служба в различных правоохранительных структурах. Участие в боевых действиях, многочисленные ранения.

srib 2

Ребята с большим вниманием слушали рассказ Игоря Леонидовича о службе, о том, какие боевые задания выполняло его подразделение, какими качествами должен обладать настоящий разведчик.
   Игорь Леонидович автор более 20 книг, основная тема которых – война и люди, мужественно и самоотверженно защищавшие Отечество в разные времена героической истории нашей Родины.

srib 3

Ведущий библиограф отдела «Краеведение» Е.А. Гаркуша провела для ребят обзор книг Игоря Леонидовича. Например, серия книг о разведгруппе «Каскад» («Каскад» на связь не вышел», «Мужской закон», «Чудесный день в аду» и др.) – о тяжелом труде разведчиков спецназа военной разведки; роман «Путник» - о боевом пути казачьего офицера – преданного Отечеству и присяге, вынужденного сделать сложный жизненный выбор, «Волчий вой: сказание о Диком поле» - о вольных казаках Запорожской сечи, которые охраняли южные рубежи нашего Отечества от нашествий врагов, историко-литературное повествование «Дорогами истории» - об истории основания волжскими казаками станицы Горячеводской. В настоящее время Игорь Леонидович работает над книгой по истории города Минеральные Воды.

srib 4

На встрече прозвучали песни на стихи Игоря Срибного в исполнении Сергея Ульянова - поэта, музыканта, автора и исполнителя военно-патриотических песен, участника ликвидации аварии на ЧАЭС, который также присутствовал на мероприятии.

srib 5

В конце встречи Игорь Леонидович пожелал ребятам хорошо овладеть будущей профессией и достойно выполнить свой гражданский и воинский долг.