МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - «Несокрушимая и легендарная»: 100 лет Красной Армии
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
"Родом из детства: краевая литературная прививка"
Анонс мероприятий в рамках культурно-просветительского проекта
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
«Искусство видеть!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки открылась выставка ко Всемирному дню фотографии
«Под сенью липовых аллей»
Отдел "Абонемент" Центральной городской библиотеки приглашает посетить новые книжные выставки
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«Несокрушимая и легендарная»: 100 лет Красной Армии

По всей стране прошли торжественные мероприятия, посвящённые столетнему юбилею Красной Армии. В Централизованной библиотечной системе Минераловодского городского округа прошел цикл мероприятий, по случаю этой знаменательной даты.

15 февраля 2018 г. в библиотеке — филиале №6 прошел патриотический час «Профессия Родину защищать» в 3 «А» классе лицея №3. В ходе проведенного мероприятия ребята познакомились с историей возникновения Дня Защитника Отечества. Был проведен литературный конкурс чтецов. В конце мероприятия учащиеся подготовили подарки папам - модель самолета.

23 5

18 февраля 2018 г. в библиотеке-филиале п. Анджиевский (ул. Набережная) прошел урок мужества «Сегодня школьник - завтра солдат».
Ребят познакомили с историей праздника; рассказали об известных, честных, смелых людях, об их подвигах и наградах. Была проведена викторина по истории Отечества.
   Особо тронули душу видеофрагменты о суровых испытаниях, выпавших на долю нашего народа во время Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия была представлена книжная выставка «Нашей армии герои».

23 1

21 февраля 2018 г. в отделе «Краеведение» Центральной городской библиотеки состоялась встреча учащихся Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта с членом Союза писателей России, подполковником в отставке, ветераном боевых действий Игорем Леонидовичем Срибным. Более 30 лет своей жизни Игорь Леонидович посвятил службе в армии и правоохранительных органах.
   Ребята с большим вниманием слушали рассказ Игоря Леонидовича о службе, о том, какие боевые задания выполняло его подразделение, какими качествами должен обладать настоящий разведчик.
   Игорь Леонидович автор более 20 книг, основная тема которых – война и люди, мужественно и самоотверженно защищавшие Отечество в разные времена героической истории нашей Родины.
   На встрече прозвучали песни на стихи Игоря Срибного в исполнении Сергея Ульянова - поэта, музыканта, автора и исполнителя военно-патриотических песен, участника ликвидации аварии на ЧАЭС.

23 3

В этот же день, 21 февраля 2018 года, в библиотеке-филиале с. Греческое был проведен час интересного сообщения «Чалик-герой гражданской войны».
   В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и боевых подвигах героя гражданской войны, своего односельчанина Константинова Константина Павловича. Им была представлена книга С. Чулгуниди «Пришедшие за счастьем», в которой автор в одной из частей описывает биографию героя.

23 2

22 февраля 2018 года в Центральной городской библиотеке прошёл историко–патриотический час «Нашей Красной Армии нынче сотня лет», в котором приняли участие учащиеся «Колледжа архитектуры и строительства №7» и учащиеся филиала Ростовского торгово-экономического колледжа.
   Слайдовая презентация «У истоков Красной Армии» помогла ребятам совершить исторический экскурс в героическое прошлое страны, узнать о славных победах Красной армии, о её силе и непобедимости, о людях, вписавших в ее летопись множество героических страниц.
   Молодые люди познакомились с материалами книжной выставки «Несокрушимая и легендарная», на которой была представлена литература о становлении Красной Армии, её развитии, о видных военачальниках гражданской войны.
   В заключение встречи студенты приняли активное участие в патриотической викторине «Время. Армия. Отечество».

23 4