МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Время читать!
«Вместе всегДА!»
В Центральной городской библиотеке завершилась Декада греческой культуры
Спешите вернуть книги!
С 23 по 30 мая в Центральной городской библиотеке проходит Неделя самого удобного возврата книг для задолжников
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад

Время читать!

7 марта 2018 года в большинстве библиотек МБУК «ЦБС» прошли мероприятия в поддержку Всемирного дня чтения вслух и в рамках краевой акции «Время читать!». Сотрудниками библиотек были организованы и проведены часы поэзии, чтения по цепочке, громкие чтения и др. Конечно, главными участниками событий стали дети, но молодежь и взрослые не остались в стороне.

vremja 1

Интересным по форме и организации оказалось мероприятие проведенное библиотекой-филиалом с. Марьины Колодцы. Специалисты библиотеки постарались привлечь внимание жителей села красочным оформлением скамейки в сквере возле здания библиотеки. Каждый участник акции смог испытать себя в искусстве чтения вслух или просто послушать читающих. Громкие чтения на свежем воздухе, с целью популяризации книги и чтения проходили с 13 до 14 часов. Читали русскую классику, сказки и рассказы русских и зарубежных писателей, произведения ставропольских авторов. «Чтение по цепочке» заинтересовало учащихся школы. Особое внимание привлёк старенький чемоданчик, в котором разместились книги для буккроссинга, основанный на принципе «прочитал – отдай другому ». Не осталась без внимания композиция «Я люблю читать!», возле которой была устроена фотоссесия.

vremja 3

В библиотеке-филиале с. Нагутское взрослые читатели выбирали отрывки из книг, представленных на выставке-посвящении «Ты – женщина, ты – совершенство»: «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, «Ночь нежна» Ф. Фицджеральда, «Унесенные ветром» М. Митчелл и др. Звучали стихи Л. Рубальской, Н. Заболоцкого, Э. Асадова.