МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Православная книга - путь к духовности
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Зимние забавы, или как минераловодцы праздновали Новый год раньше
«Классик на все времена»
Виртуальная выставка, посвящённая 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Православная книга - путь к духовности

14 марта (1 марта по старому стилю) православными христианами России отмечается «День православной книги». Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. Решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот день Центральная городская библиотека провела единый День информации "Православная книга – путь к духовности".

den 7

В холле библиотеки посетители могли ознакомиться с книжной выставкой-просмотром "Славянского слова узорная вязь", на которой была представлена литература православной тематики для взрослых и детей.

den 8

Отдел "Абонемент" встречал читателей книжной выставкой "Православие всегда современно".

den 1

Читатели проявили активность, участвуя в викторине «Азы православия», разгадывая православные загадки и кроссворд, играя в игру «Найди ангела».

den 2

Всем участникам акции вручались призы – православные книжечки-брошюрки.

den 9

Отдел "Культура и искусство" провел библиографический обзор для читателей "Русская иконопись".

den 10

Мультимедийный центр подготовил книжную выставку-просмотр "Свет под книжной обложкой". Посетители библиотеки активно участвовали в Православной викторине.