МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Православная книга - путь к духовности
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
«Вселенная по имени Россия»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли мероприятия, посвящённые Дню России
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

Православная книга - путь к духовности

14 марта (1 марта по старому стилю) православными христианами России отмечается «День православной книги». Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. Решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот день Центральная городская библиотека провела единый День информации "Православная книга – путь к духовности".

den 7

В холле библиотеки посетители могли ознакомиться с книжной выставкой-просмотром "Славянского слова узорная вязь", на которой была представлена литература православной тематики для взрослых и детей.

den 8

Отдел "Абонемент" встречал читателей книжной выставкой "Православие всегда современно".

den 1

Читатели проявили активность, участвуя в викторине «Азы православия», разгадывая православные загадки и кроссворд, играя в игру «Найди ангела».

den 2

Всем участникам акции вручались призы – православные книжечки-брошюрки.

den 9

Отдел "Культура и искусство" провел библиографический обзор для читателей "Русская иконопись".

den 10

Мультимедийный центр подготовил книжную выставку-просмотр "Свет под книжной обложкой". Посетители библиотеки активно участвовали в Православной викторине.