МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Фонд Центральной городской библиотеки пополнился новыми изданиями
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Зимние забавы, или как минераловодцы праздновали Новый год раньше
«Классик на все времена»
Виртуальная выставка, посвящённая 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Фонд Центральной городской библиотеки пополнился новыми изданиями

Начало марта для Централизованной библиотечной системы и читателей нашего Минераловодского округа началось с подарков весьма редких книжных изданий.

В преддверии дня Православной книги в г. Пятигорске прошла встреча библиотекарей Кавказских Минеральных Вод с Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом. На встрече владыка подарил коллекцию книг по православию и сертификат на годовую подписку журнала «Благословенный Кавказ» и газету «Лик Кавказа» для читателей округа.

pravoslav

Русское географическое общество, возглавляемое С. К. Шойгу, подарило посетителям библиотеки книги серии «Великие русские путешественники», в которых описаны захватывающие истории исследований и экспедиций по горному Алтаю, Сибири, Китаю, Монголии, Антарктиде, Туркестану и Тибету.

putesh

Ещё одно уникальное издание пополнило библиотечную коллекцию отдела «Культура и Искусство»: книга «Италия-Россия: четыре века музыки», изданная непосредственно под патронажем Чрезвычайного и Полномочного посла Итальянской Республики в Москве Чезаре Мария Рагальини.

itros

Библиотекари благодарят и надеются на дальнейшую помощь дарителей и любителей книг, а наших читателей приглашают познакомиться с новинками.

Добро пожаловать!

Директор МБУК "ЦБС" И.Н. Азарова