МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Всероссийская неделя детской и юношеской книги в библиотеках ЦБС
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Зимние забавы, или как минераловодцы праздновали Новый год раньше
«Классик на все времена»
Виртуальная выставка, посвящённая 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Всероссийская неделя детской и юношеской книги в библиотеках ЦБС

С 26 марта по 1 апреля во всех библиотеках-филиалах МБУК «ЦБС» Минераловодского городского округа были организованы мероприятия к Всероссийской неделе детской и юношеской книги, которая в этом году отмечает свой 75-летний юбилей.

В течение недели гости всех библиотек стали зрителями мини-спектаклей, театрализованных зарисовок, литературно-музыкальных и танцевальных номеров, участниками творческих мастер-классов.

25 марта библиотеки–филиалы х. Славянский и п. Анджиевский (ул. Набережная) совместно провели библиосумерки «4 стороны света» для молодежи и детей. Работали интерактивные площадки «Четыре стороны света», с разнообразными заданиями и конкурсами. Творческой находкой стала игровая интеллектуальная программа, знакомящая читателей с писателями разных континентов и стран. Гости с удовольствием принимали участие в викторинах и конкурсах по произведениям авторов Азии, Европы, Австралии и Америки.

nedknigi 3

26 марта в библиотеке-филиале х. Сухая Падина прошел праздник «С днём рождения, книжка!». Праздник прошел ярко, весело, дети принимали активное участие во всех конкурсах, викторинах, интерактивных играх. Ребят познакомили с историей праздника, провели хоровод «Книжный каравай». Юных читателей приветствовала героиня торжества — Книга с загадками и викторинами. Также, участники праздника встретились с невнимательным читателем, забывшим название книг и поклонниками вредных советов Г. Остера. Закончилось мероприятие чаепитием с самоваром и домашней выпечкой, заботливо приготовленной взрослыми.

nedknigi 2

В этот же день в библиотеке-филиале с. Нагутское проводились библиосумерки «Включайся». Участники мероприятия попытали счастье в викторине «Я это читал», в книжном аукционе «Мне понравилась книга», провели фотосессию «Я люблю библиотеку», высказали свое мнение в библиоквилте «Читать или не читать...», поиграли в «Книжные жмурки», настольные игры «Менеджер», «Эрудит», «Джанга», шахматы, шашки.

28 марта в библиотеке–филиале №2 прошли библиотечные жмурки у выставки "Книга-сюрприз". Дети выбирали книгу, но увидеть свой выбор они могли только дома. Кроме книги в пакете был небольшой сюрприз. А 29 марта прошла квест-игра "Путешествие с Мурзилкой". Вначале библиотекари рассказали об истории одноименного детского журнала, занесенного в Книгу рекордов Гиннеса, как самый долгоживущий детский журнал. После этого дети отправились по станциям "Загадочная", "Поиграем в слова", "Математическая", "Кроссвордная", "Шутландия" и "Нарисуем кота". Наградой были сладкие призы.

nedknigi 4

28 марта в библиотеке–филиале с. Левокумка, прошел День здоровья «В стране Болючке, или Секреты здоровья». Ребята отправились в гости к доктору. Началось мероприятие с игры-разминки «Я вижу». Ребята разгадывали загадки, поиграли в игру-массаж «Мое тело», вспомнили о правилах поведения на свежем воздухе. Дети прошли «Полосу препятствий», где перебирались через мост, играли в игру-эстафету «Обручи», «Передай мяч над головой», «Самый меткий». В игре «Маскировка» участники изображали растения и животных. Закончился день здоровья игрой-релаксацией «Стрекоза».

nedknigi 1