МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Открытие Декады Русской культуры
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
История в бронзе, или о двух памятниках нашего города
«Вместе всегДА!»
Программа Дней ногайской культуры в Центральной городской библиотеке
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Открытие Декады Русской культуры

10 апреля в Центральной городской библиотеке состоялось открытие Декады русской культуры в рамках проекта "Вместе всегДА!".

dekada 1

Ровно в 13-00, в гостиной библиотеки, участников мероприятия встречали караваем и народными песнями. Выступали ансамбль русских народных инструментов "Бубенцы" и ансамбль "Сударушка". Прозвучала песня "Колокола России" в исполнении Ирины Овчинниковой. Олег Бекетов прочитал стихотворение "Я себя не мыслю без России".

dekada 2

А затем, в каждом зале ЦГБ, посетителей ждала интересная, познавательная и веселая программа.

В отделе "Абонемент" ребята с удовольствием участвовали в мини-квесте "Пойди туда, не знаю куда" и в играх Домового.

dekada 3

В отделе "Краеведение" каждый желающий мог сделать себе "куклу-оберег" и узнать о литературе на Кавказе.

dekada 5

В Мультимедийном центре можно было виртуально отправиться в путешествие по чудесам России, испытать свою выносливость и пройти полосу препятствий под названием "Покорители горных вершин".

dekada 7

В отделе «Культура и искусство» работала танцплощадка «А ну-ка, потанцуй!», где можно было продемонстрировать свои возможности в исполнении танцев из советских кинофильмов, а также собрать паззлы и мозаику на темы «Великие русские художники» и «Русское кино». Ребята получили уникальную возможность поиграть на старинных русских народных музыкальных инструментах: жалейке, балалайке, кугиклах и т.д.

dekada 6

В гостиной библиотеки сотрудники Детской библиотеки совместно с библиографическим отделом познакомили ребят с русскими народными играми и спортивными достижениями спортсменов нашего города и России. Молодежь с удовольствием играла в игры "Бирюльки", "Моргалочки", "Асики" и охотно участвовала в познавательной викторине "О, спорт, ты – мир!".

dekada 4

Всех гостей библиотеки угощали узваром, бубликами и блинами.